поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Цивилизации Средиземного моря: Барселона

Немного в мире мест, которые совмещали бы в себе все виды досуга: пляжный, культурный, исторический, оздоровительный, спортивный, экстремальный, религиозный, гастрономический, деловой. Одним из таких является Барселона - второй по величине город Испании. Рассказывать об этом удивительном оплоте средиземноморской цивилизации можно бесконечно. Его значение настолько велико, что в 2008 г город признан столицей Средиземноморского союза, в который вошли 34 страны.

Барселона - один из старейших человеческих поселений, е6го корни теряются во мраке времен. По легенде, его основал античный герой Геракл еще за три века до появления Рима. Название, как утверждает фольклор, связано с карфагенянином Баркой, отцом знаменитого Ганнибала, который заново отстроил поселение, находившееся в запустении. Однако археология оспаривает эту версию. Исследования показали, что задолго до предположительной деятельности сына Зевса на месте Барселоны уже стоял иберийский город Лайе. Единственное, что точно известно о нем, - это падение под натиском римлян в 133 году д. н. э. Луций Корнелий Сципион, завоеватель иберийских провинций, переименовал город по собственному усмотрению. Фавентия (Colonia Faventia Julia Augusta Pia Barcino) на время потеряла свое значение рядом со столицей провинции Тарраконом (нынешняя Таррагона), но удобное географическое положение позволило ей за короткий срок выйти из тени богатого соседа, сравняться с ним и превзойти. В немалой степени этому способствовала превосходная гавань, которая и сегодня считается лучшей на испанском побережье.

С той поры город только рос и развивался. Ни несколько завоеваний (вестготское, мавританское, британское), ни внутренние войны и революции не пошатнули его положения. Зато наполнили той разнородной смесью архитектурных стилей, которая и придает историческим кварталам мегаполиса своеобразие и очарование. На протяжении веков Барселона принимала выдающихся деятелей искусства, науки и философии. Здесь состоялся диспут между еврейским мыслителем Моше Бен-Нахманом и монахом Пабло Кристиани. Здесь жил и работал скульптор и архитектор Антони Гауди; ему город обязан крупнейшим в католическом мире храмом Саграда Фамилия (Святого Семейства). Всемирно известные художники Пабло Пикассо и Сальвадор Дали - уроженцы Барселоны. Одноименный футбольный клуб входит в десятку сильнейших на планете. Внесли свою лепту в имя города и наши современники - певцы Хосе Каррерас и Монсеррат Кабалье, признанные сильнейшими голосами земли.

Добраться до испанского мегаполиса несложно. Там, как в Риме, сходятся все дороги. Любой крупный аэропорт поддерживает это направление, и российские - не исключение. Авиабилеты Санкт-Петербург – Барселона, Москва-Барселона, Екатеринбург-Барселона можно приобрести в любое время суток. Пассажиропоток достаточно велик, чтобы в ежедневной сетке стояло несколько рейсов. В равной мере Барселона доступна и тем, кто предпочитает наземные виды транспорта. Автобусное и железнодорожное сообщение развито в той же степени, что и у любого современного мегаполиса.

Дата публикации: 25.09.2013

Читайте также:

  1. Евроотель в Киеве – комфортное и недорогое проживание
  2. Отправляемся в путешествие
  3. Отдых на австрийских озерах - это море удовльствия
  4. Гостиница Ренессанс: ваш выбор в пользу исторической Москвы
  5. Отдых на Лазурном берегу
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”