поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Экологический туризм в Малайзии

Многие страны для российских туристов уже давно не являются загадкой. Прошли те времена, когда поездкой в Сочи, в Крым или на Рижское взморье ограничивалась география летнего отдыха. Сегодня Турция, Египет или Кипр - это обычные места отдыха для многих россиян. Доплатив немного денег можно отправиться еще дальше - в Таиланд, ОАЭ или на Бали. Малайзия среди туристических маршрутов занимает тоже важное место, и реклама здесь играет не последнее место - Malaysia is truly Asia - таким рекламным слоганом прославилась эта страна в мире.

Стоит заметить, что Малайзия сильно отличается от своего соседа Таиланда. В Малайзии государственная религия ислам, а в Таиланде - буддизм. В Бангкоке очень легко заблудиться среди узких азиатских улочек, тогда как Куала-Лумпур - столица Малайзии - это современный мегаполис с четкой планировкой и высотными зданиями. Башни Петронас - это визитка страны. Однако не нужно сводить все достопримечательности только к двум небоскребам. Малайзии есть что показать туристам, а туры в малайзию из москвы помогут вам в этом убедиться.

Когда страна обрела независимость в 1957 году, ее правительство во главе с выборным монархом смогло по достоинству оценить весь потенциал природы этого уголка юго-восточной Азии. Сейчас большой популярностью там пользуется экотуризм, в Малайзии есть очень много лесных и морских заповедников, а джунгли, произрастающие чуть севернее экватора являются одними из самых древних лесов на Земле - им 130 тысяч лет. Побывать в самых настоящих экваториальных девственных джунглях посреди дикой природы - это ли не настоящее приключение?

Многих туристов влечет в Малайзию не желание поваляться на мелком теплом песочке и понырять с аквалангом (хотя это тоже интересно), а возможность прикоснуться к аутентичному миру Азии - пожить в небольшой деревушке, посмотреть на ежедневный быт небольшой общины, обучиться древним ремеслам или познать секреты национальной кухни. Сувенир привезенный из такой поездки цениться будет в тысячу раз больше, чем какой-нибудь магнит на холодильник с видами пляжа, или чудо-оберег купленный на рынке, правда сделанный в Китае.

Популярна также спортивная рыбалка в экваториальных водах, вся ее суть состоит в том, чтоб вытянуть рыбу из воды, сфотографироваться с ней и отпустить назад. То же самое происходит и в джунглях - опытные проводники могут показать вам в дикой природе экзотических животных, 70% территории страны покрыто тропическими лесами, большая часть которых находится на острове Калимантан, здесь можно увидеть суматранских носорогов, тапиров, быков гауров. Интересно будет взглянуть на бородатых свиней и слонов. Водятся здесь и хищники: леопарды, тигры, черные пантеры и крокодилы. Еще Малайзия насчитывает около 600 видов птиц: дрозды, попугаи, малайские вороны и дикие голуби. Есть также питоны, змеи и ящерицы.

Конечно, есть в Малайзии и множество прекрасных пляжей с белым песком и чистейшей водой и многих именно чистое море тянет отдохнуть в этих далеких краях.

Дата публикации: 21.09.2013

Читайте также:

  1. Выбираем идеальное место для отдыха в январе
  2. Недорогой отдых рядом с Сочи. Поселок Лоо
  3. Планируем собственный тур по Греции
  4. Выдающаяся роскошь отеля Emirates Towers Jumeirah
  5. Таможенный контроль Новой Зеландии
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”