поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Анапа - всероссийская здравница

На юге Краснодарского края есть знаменитый на всю Россию семейный курорт Анапа. Здесь 280 солнечных дней в году, а предгорья Кавказа соседствуют с низменностями Тамани. На теплых песчаных пляжах можно подолгу наслаждаться шумом прибоя и греться под лучами ультрафиолета. Климат здесь на удивление мягкий, без изнуряющей жары и влажности, которые так тяжело переносят некоторые россияне где-нибудь в Таиланде или в Турции. Именно по этой причине в конце XIX века доктор Будзинский основал здесь самый первый санаторий.

Если вы собрались съездить отдохнуть в санатории Анапы, то добраться в этот живописный уголок труда не составит: здесь имеется большой международный аэропорт "Витязево" и современный недавно отремонтированный железнодорожный вокзал. Не забудьте заранее заказать билеты и путевки, потому что в разгар сезона это иногда бывает проблематично, впрочем, как и на всех южных направлениях.

Анапа - это общее название многих прибрежных поселков, которые растянулись почти на 80 километров вдоль черноморского побережья. Здесь вы найдете песчаные и галечные пляжи, бальнеологические санатории, где вас согреют лечебными грязями, или оздоровят в ваннах с высокоминерализированными растворами: йодными, сероводородными и бромными. Лиманы и сопки курорта поставляют эти дарящие здоровье вещества во многие регионы России и даже за рубеж. При таком обилии минералов здесь имеются источники живительной и очень полезной лечебной и лечебно-столовой вод, в общей сложности 8 видов.

Многие предприятия и учебные заведения предлагают сотрудникам путевки в санатории, а ученикам - в оздоровительные детские лагеря. Даже если вам и не удалось заполучить путевку, можно сюда отправиться и "дикарем", тем более, что отелей, пансионатов и простых частников, сдающих жилье отдыхающим, здесь всегда хватает.

Кроме развлечений на море, морских экскурсий и посиделок в летних кафе, в Анапе можно узнать много нового и интересного об истории края. В частности, здесь можно увидеть под открытым небом археологический музей на месте античного города Горгиппия, который входил в состав Боспорского царства. Недалеко от него находятся останки старинной Турецкой крепости, историки и археологи до сих пор проводят здесь свои раскопки и находят старинные монеты и предметы искусства. Много интересного вы сможете увидеть и в краеведческом музее Анапы.

Если вы приехали с детьми, то и для них здесь найдется много интересного, особенно в аква-парке "Золотой пляж", где есть аттракционы для взрослых и детей. А сказочный парк "Добродея" - это ожившая сказка со сказочными персонажами и волшебными героями. Тут вы сможете посмотреть фильмы и мультики в 3D со своим малышом.

Ну, а ночная жизнь здесь тоже не затихает ни на минуту: ночные клубы, рестораны, небольшие кафе - все это работает и ждет посетителей. Поэтому, если вы хотите отдохнуть, то Анапа с удовольствием вас примет и подарит массу новых ощущений.

Дата публикации: 21.09.2013

Читайте также:

  1. Отдых в Таиланде
  2. Хороший отдых начинается дома
  3. Сочи: где отдыхать
  4. Страна фараонов открывает Вам свои секреты
  5. Визы в страны Шенгенского соглашения
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”