поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Визы в страны Шенгенского соглашения

14 июня 1985 года в деревне Шенген, которая находится в Люксембурге, было подписано Шенгенское соглашение. Тогда в Шенгенскую зону вошли 5 стран: Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Франция и ФРГ. Суть соглашения заключалась в том, что достаточно было оформить визу в одну из этих стран и иметь возможность передвигаться по их территории без каких-либо дополнительных документов. На данный момент в зону Шенгена входят все страны ЕС, и оформив визу в любую из стран вы можете беспрепятственно путешествовать или жить по всей Европе, достаточно иметь паспорт, который признается в этих странах и разрешение на жительство.

Есть много видов шенгенских виз:

  • транзитные аэропортовые визы позволяют находиться в транзитной зоне европейских аэропортов при перелете через Европу; транзитные транспортные визы подойдут для тех людей, которые перемещаются транзитным автотранспортом через европейские государства;
  • срочные визы делятся на типы: виза С1 разрешает оставаться в стране не более 30-ти дней; визы С2 и С3 рассчитаны на срок до 90 дней, причем с С2 действительна в течении года, а с С3 выдается на полгода; виза С4 рассчитана также на суммарное пребывание в течении трех месяцев, но действительна в течении 5-ти лет.

Если вы отправляетесь в отпуск к Средиземному морю, то вам понадобятся самые простые визы типа С1 или С2, виза в Италию оформляется и на более короткий срок - 21 день и больше. Туристические визы оформляются по особой процедуре и стоят относительно недорого, именно этим фактом и обусловлена популярность данного туристического направления среди россиян.

Есть также так называемые однократные и многократные визы. Если у вас однократная виза, то в шенгенскую зону вы можете въезжать только через ту страну, посольством которой было выдано разрешение на въезд. Многократные визы разрешают въезжать в Европу через любую страну, причем вы можете делать это несколько раз в течении срока действия визы.

Открывать визу рекомендуют в посольстве той страны, через которую вы планируете въезжать в зону Шенгена, таким же образом рекомендуют поступать, если ваш маршрут будет пролегать через несколько стран. Чтобы при следующем оформлении визы у вас не возникали проблемы, нужно сохранять доказательство того, что вы пребывали на территории страны, чье посольство выдало вам визу, это могут быть чеки, отметки в паспорте, фотографии и так далее.

Проще всего, конечно, получить туристическую визу. Турагентства берут все обязанности на себя, вам остается только подать все необходимые документы: заграничный паспорт, копии российского паспорта, справка о доходах, правильно заполненная анкета, цветные фотографии для бланков, выписка из банка о наличии необходимой суммы, страховой полис. Стоит заметить, что если вы укажете недостоверные сведения, то можете получить запрет на въезд на определенный срок. У вас должно быть с собой достаточно средств - как минимум 60 евро на день. Как видим процедура сложная, но с опытными консультантами вы не встретите никаких проблем.

Дата публикации: 03.10.2013

Читайте также:

  1. Экологический туризм в Малайзии
  2. Выбираем идеальное место для отдыха в январе
  3. Недорогой отдых рядом с Сочи. Поселок Лоо
  4. Планируем собственный тур по Греции
  5. Вьетнам готовится к приему туристов из России
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”