поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Достопримечательности Москвы

Москва – один из крупнейших по количеству населения городов Европы. Столица России является политическим, экономическим, научным, культурным, и, естественно, туристическим центром страны.

Миллионы людей со всей России и из-за рубежа ежедневно приезжают в этот интереснейший город. Кому-то нужно решить проблемы собственного бизнеса, кто-то намерен учиться или работать, а кто-то просто хочет познакомиться со знаменитыми достопримечательностями этого города.

Москва делится на множество районов. В любой части города, центральной или удалённой, можно выбрать гостиницу по своему вкусу. В зависимости от цели визита вам только нужно выбрать район и определиться с ценой, которую вы можете заплатить за проживание, поскольку стоимость гостиницы формируется из многих факторов.

Достопримечательностей в Москве множество, попробуем рассказать о некоторых из них.

Кремль. Этот город-крепость величественно возвышается в самом центре российской столицы. На его территории находятся Архангельский, Успенский и Благовещенский соборы. Здесь же можно подняться на колокольню Ивана Великого, осмотреть экспонаты Оружейной палаты.

Невозможно не упомянуть Красную площадь – этот настоящий символ Москвы. Она находится у одной из стен Кремля, в Китай-городе. На площади расположены Собор Казанской иконы Божией Матери, храм Василия Блаженного, Мавзолей Ленина, Лобное место, Исторический музей, памятник Минину и Пожарскому.

Арбат – главная Московская улица. Это исторический центр и сердце культурной жизни города. На Арбате собираются люди самых разных социальных культур и слоёв общества: студенты, музыканты со всей России, иностранные туристы и обычные прохожие. Эта улица воспета многими поэтами и писателями, запечатлена на полотнах прославленных художников.

На Западе находится пологий холм, который величественно называют Поклонной горой. С её вершины открывается обширный панорамный вид на город. На 135-и гектарах Поклонной горы располагается мемориальный комплекс, открытый к пятидесятилетию великой Победы. В комплекс входят Триумфальные ворота, музей Великой Отечественной, а также три храма, мечеть и синагога, построенные в память о погибших воинах. Поклонная гора и сейчас считается символом Победы всей России в Великой Отечественной Войне.

Москва – город чудес. Здесь не нужно дожидаться ночи, чтобы взглянуть на звезды. Многие заранее осуществляют бронирование гостиниц, чтобы иметь возможность посетить Московский планетарий. Для первых посещений он открылся в 1929 году, и сегодня любой желающий имеет возможность побывать в интерактивном музее «Лунариум» и посмотреть на небо и звёзды в самый большой телескоп Москвы.

Обязательно нужно посетить Третьяковскую галерею, в которой представлена уникальная коллекция памятников изобразительного искусства различных направлений живописи России с X по XX века.

Гордость советской архитектуры – Останкинская башня. Сейчас это самая высокая башня на евразийском континенте.

Дата публикации: 22.10.2013

Читайте также:

  1. Рыцарский турнир, как одна из составляющих экскурсии по Испании
  2. Бронирование туров для спокойного отдыха
  3. Бронирование гостиницы в Киеве
  4. Боулинг - любимое место всех мужчин
  5. Португалия - страна больших возможностей
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”