поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Исмаил Шангареев: каков же Дубай сейчас?

Исмагил Шангареев

Если попытаться определить самый удивительный город на планете, то пальму первенства следует отдать Дубаю. Город, поражающий своей красотой, органичным смешением культур и активным использованием мировых достижений в архитектуре и строительстве, безусловно, привлекает к себе внимание. Наш собеседник Исмаил Шангареев, российский предприниматель, возглавляющий созданное в Эмиратах агентство недвижимости "Дан", а также сеть ресторанов русско-татарской кухни "Казан", делится своими впечатлениями о сегодняшнем Дубае.

- Читатели всегда с интересом знакомятся с вашими исчерпывающими ответами на вопросы, касающиеся различных тем. Сегодня мы хотим попросить Вас рассказать о том, каков он – современный Дубай?

- Знаете, какое-то время назад вряд ли бы кто-то мог предположить, что город настолько изменится и будет сверкать небоскребами, которые растут в Дубае не по дням, а по часам. Вопреки опасениям, что предложения на рынке жилья опередят спрос, и новостройки окажутся невостребованными, мы видим, как активно идет заселение недавно построенных домов. Кое-где еще даже не готова инфраструктура, а люди уже заселились и живут.

К примеру, в центральном районе Дубая – Business Bay – к нескольким только что построенным башням ведет пока одна дорога, но уже в десяти башнях проживают по 30-40 семей, и это количество быстро растет. Арендаторы жилья привлечены разумной арендной платой и бонусом, предусматривающим освобождение от платы за аренду в первые два месяца.

Другой пример можно привести из сферы образования. В Дубае сейчас 146 частных школ, которые предлагают обучение по 13 различным программам. По принятой классификации несколько учебных заведений отнесены к категории "выдающиеся", что вызывает рост заявок в классы этих престижных школ. Годовая стоимость обучения варьируется в переделах от 50 до 90000 дирхамов.

- Г-н Шангареев, как известно, Дубай называют "торговым раем" Ближнего Востока. В чем, по-вашему, секрет успехов города, ставшего популярнейшим центром торговли?

- Всё объяснимо: в Дубае располагаются около 70 крупных торговых комплексов, на территории которых расположены не только магазины, кафе и рестораны, но и спортивно-развлекательные центры. Здесь всегда много посетителей, в торговые центры принято ходить всей семьей для шопинга и отдыха. Бизнес в них по-настоящему процветает. Для примера можно назвать центр "Dubai Mall".

- Чем еще Дубай может поразить сегодня?

- Да, многим чем: роскошными яхтами и великолепными полями для гольфа, количеством "Мерседесов" на улицах и шикарными отелями, заполненными постояльцами. Все прилетающие гости поражаются аэропортом, пропускная способность которого составляет 4 миллиона пассажиров в месяц.

Исмаил Шангареев, подводя итог разговору, отметил, что Дубай в период мирового кризиса продемонстрировал пример всему миру того, как можно успешно преодолевать кризисные явления. Эмират вновь находится на подъеме!

Дата публикации: 19.12.2011

Читайте также:

  1. Обзорные экскурсии по Москве
  2. Отдых в Швейцарии
  3. В Мьянме стартует международный туристический симпозиум
  4. Отель Panorama Bungalows Resort Hurghada - лучшее место для отдыха в Египте
  5. Отдых в Сочи
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”