поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Необычные дома Европы

На нашей планете существуют такие здания, увидев которые непроизвольно произнесёшь: «Этот безумный, безумный мир». В таких странных, а иногда и шокирующих домах живут люди, располагаются выставочные центры, находятся офисы. Проекты столь оригинальных построек делали талантливые архитекторы с безграничной, а порой и сумасшедшей фантазией. Они старались создать дома, которые стали бы известны не только на территории родной страны, но и во всём мире.

Только ради того, чтобы их увидеть, стоит отправиться в туры в Европу, которые Вы с легкостью сможете выбрать на ресурсе oostluxe.ru

«Кривой дом» в польском городе Сопот построен по проекту архитектора Яцека Карновски. Это здание изогнуто, будто бы отражение в кривом зеркале, а его фасад не имеет ни одной правильной линии. В середине этой необычной постройки располагаются торговый центр, кафе, магазины. «Кривой дом» очень популярен среди местного населения и туристов, он является одним из наиболее часто фотографируемых в Польше объектов. Проект этого здания стал лучшей архитектурной идеей года, которая была представлена на конкурс «Великие мечтатели» в Польше.

Ещё одна достопримечательность в этой стране – «Перевёрнутый дом» в деревне Шимбарк в северной части Польши. Это здание, построенное в 2007 году, стоит на крыше, а там где в обычных домах находятся чердачные окна, расположен вход. Архитектором и спонсором проекта является польский предприниматель, пожелавший остаться неизвестным. Эту постройку он задумал как память об ушедшей эпохе коммунистической власти. Основная масса туристов, приезжающих специально для того, чтобы увидеть это чудо, не может выдержать в доме и нескольких минут – начинается тошнота и головокружение.

Во Франции, в Каннах, стоит «Пузырчатый дом». Его история началась в 1980-х годах. Тогда французский модельер Пьер Карден хотел найти себе дом на Французской Ривьере. Он выкупил строительную площадку и совместно с архитектором Антти Ловагом, поклонником идей органической архитектуры, превратил дом в необычное «пузырчатое» чудо.

В Одессе, старом украинском курортном городе, в Воронцовском переулке, стоит самый странный и мистический дом, который с первого взгляда мало чем отличается от других старых жилых зданий. Но стоит только посмотреть на этот дом с другого ракурса, сбоку – и удивлению не будет границ. Дом выглядит плоским, словно от него осталась только одна фасадная стена! Секрет архитектурного обмана кроется в том, что «Плоский дом» имеет треугольную форму и его задняя стенка прилегает непосредственно к фасадной. Это здание времён царской России, и когда во время строительства не хватило средств на возведение боковой стены, решили свести вместе заднюю и фасадную стенки. Вряд ли тогда кто-то мог предположить, что это здание станет одной из главных достопримечательностей Одессы, вызывая массу удивления и восхищения городских жителей и приезжих туристов. «Плоский дом» называют ещё «Домом одной стенки», «Ведьминым домом».

Дата публикации: 21.09.2013

Читайте также:

  1. Особенности приобретения недвижимости на Кипре
  2. Как выбрать правильный отдых
  3. Незабываемый отдых в станице Ольгинской
  4. Индия – одно из самых самобытных государств мира
  5. Рыцарский турнир, как одна из составляющих экскурсии по Испании
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”