поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Особенности приобретения недвижимости на Кипре

Отличный климат, красивая природа, теплое море, европейский сервис, доброжелательные гостеприимные люди – все это сделало Кипр не просто популярным туристическим направлением, а местом, куда хочется возвращаться. И неудивительно, что рано или поздно у тех, кто полюбил эту страну, возникает желание купить дом на море. Ведь такое приобретение позволит не только сэкономить на отдыхе, но и является весьма разумным и выгодным инвестированием средств.

Стоимость домов и вилл на побережьях Кипра – средняя на европейском рынке курортной недвижимости, интерес инвесторов к этой стране постоянно растет, соответственно, с каждым годом увеличивается и стоимость жилья.

Покупка дома на Кипре – это не только качественный отдых в любое время, но и возможность весьма неплохого стабильного дохода от аренды, пляжный сезон на острове продолжается с марта по конец октября, и курортное жилье всегда востребовано.

Порядок совершения сделки

На Кипре действуют законы, благоприятные для иностранных инвесторов, весь порядок сделки строго контролируется государством, и приобретение недвижимости совершенно безопасно. При совершении сделки, необходимо сначала зарегистрировать договор купли-продажи в земельном департаменте, после поступления средств в полном объеме на счет продавца, покупатель становится полноправным владельцем жилья, и может совершать с ним любые сделки: продавать, заключать договора аренды и т.д. Стоит, однако, иметь в виду, что любые строительные работы, в том числе, перепланировка дома, надстройка и т.д., требует получения документа, подтверждающего право собственности. Таким документом является Title Deed (Титул), который также оформляют в Земельном департаменте.

Налоги

Большим плюсом для инвесторов является и льготная система налогообложения, действующая на Кипре. При стоимости объекта менее 170 тысяч евро, собственник освобождается от уплаты налогов на владение недвижимостью. Дополнительно придется уплачивать при совершении сделки гербовый налог, взнос за оформление титула (от 3 до 5% от стоимости объекта), и 15% НДС от стоимости сделки, при условии, что объект является новостройкой, и прибыль продавца превышает 120 тысяч евро.

Если сумма сделки превышает триста тысяч евро, то покупатель иностранец получает вид на жительство.

Ипотека

Иностранные граждане, при покупке могут рассчитывать и на получение ипотечного кредита. При этом первоначальный взнос должен составлять не менее 30-35% от стоимости сделки, а годовой процент – от 4%. Кредиты на приобретение недвижимости на Кипре предоставляют сроком до 40 лет, при условии, что на момент последней выплаты заемщику не исполнится семидесяти лет.

Дата публикации: 09.09.2013

Читайте также:

  1. Как выбрать правильный отдых
  2. Незабываемый отдых в станице Ольгинской
  3. Индия – одно из самых самобытных государств мира
  4. Отдых по-астрахански
  5. Бронирование туров для спокойного отдыха
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”