поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Посол Египта В России советует воздержаться от полетов в Каир

Алаа Эльхадиди, посол Египта в России, дал пресс-конференцию, на которой высказался о ситуации в стране. В частности, он заверил всех, что приморские города не имеют никакого отношения к тому, что происходит в крупных городах Египте, значит нет надобности отменять туристические путешествия. Конечно, если вы не собрались в Каир - там из-за митингов не самая благоприятная атмосфера.

По сей день площадь Тахрир в Каире является очагом демонстраций и акций протеста, при чем новые скопления людей продолжают планироваться даже на будущее (к примеру, "Право павших", где главным требованием является возвращение власти от военных к правительству национального спасения). Однако, нет никаких призывов со стороны египтян в сторону россиян и других иностранцев, посещающих Египет. Поэтому, Хургада, Шарм-эль-Шейх и другие популярные туристические курорты абсолютно безопасны, там даже не изменялся режим работы.

Эльхадиди особенно подчеркнул важность российских туристов для Египта, выделив их из общего потока. В качестве доказательства он опять-таки привел беспорядки, которые сотрясали страну в январе. После злопамятных событий ни один россиянин, проживающий в египетских городах, не уехал на родину. А таких насчитывается более 20 тысяч человек. Также эту информацию подтверждает и Гоча Буачидзе, работающий в консульском отделе департамента МИД РФ (ближневосточный и африканский регионы) - по его словам, в курортных зонах действительно нет никакого ущемления туристов.

Правда, несмотря на такое благоприятное отношение к туристам, общий поток все-таки снижается - события, которые происходят в Египте, не могли не сказаться пагубно на туризме страны. Приводятся также и статистические данные, показывающие отрицательную динамику: падение на 40% за последнее время. Найти "горящее предложение" теперь стало очень трудно. Тем не менее, цены остаются на приемлемом уровне, что позволит россиянам еще долгое время выбирать курорты Египта для своего отдыха.

Совет для тех, кто отправляется на отдых: не приобретать дешевых экскурсий в крупные города - там по-прежнему не спокойно. А вот пляжный отдых приветствуется, к тому же, в скором времени в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе появятся представительства Ростуризма, где будет предоставляться актуальная информация.

Ваш дом и сад нуждаются в постоянном уходе, иначе все банально будет приходить в запустение. Для этого стоит запастись необходимым инвентарем, с которым можно уверенно сказать "нет" плохому состоянию ваших владений.

Дата публикации: 28.11.2011

Читайте также:

  1. Почему стоит посетить Шри-Ланку
  2. Дома отдыха в Украине
  3. Отдых на Мальте
  4. Отдых в Германии для каждого свой
  5. Открываем туристическую фирму. С чего начать?
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”