поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Большое путешествие

Люди всегда и во все времена любили путешествовать. Нас манят далёкие края, природа и культура других стран. Путешествуя и знакомясь с разными местами, городами и местными людьми, мы меняемся сами, обновляем и расширяем свой собственный внутренний мир. Многие известные писатели черпали в далёких путешествиях вдохновение и интересные факты для своих будущих работ, прославивших впоследствии их имена. И неспроста в аристократической среде Европы XVIII-XIX вв. существовала знаменитая традиция Гран-тур (от фр. Grand Tour, что переводится как «большое путешествие»), когда для каждого приличного молодого человека дворянского происхождения считалось хорошим тоном совершить большое путешествие, маршрут которого обычно пролегал сразу через несколько стран. Англичане, например, отправляясь из Лондона, посещали Францию, страны Центральной Европы, Италию и Испанию, а иногда бывали и в Святых местах. Русское дворянство также унаследовало эту славную традицию ещё в XVIII веке. Молодые русские дворяне, отправляясь из Петербурга, обычно посещали Германию, Швейцарию, Италию, Францию и Англию. Гран-тур в своё время совершили такие известные личности, как Н.М. Карамзин и В.П. Боткин, которые ярко описали в своих работах впечатления, полученные ими во время путешествий.

Конечно, сейчас на дворе уже XXI век, и для расширения кругозора у нас есть интернет, где мы в считанные секунды можем увидеть хоть парижский собор Нотр-Дам де Пари, хоть римский Колизей, хоть египетские пирамиды в Гизе. Но ни фотографии, ни даже видео никогда не заменят нам тех ощущений, которые мы испытываем, когда лично открываем для себя новые страны и города. Конечно, мы можем взять тур в ту или иную страну и отправиться туда, но как здорово было бы побывать сразу в нескольких странах в течение своего отпуска! Уникальную возможность для этого в наше время предоставляют морские круизы. Например, довольно увлекательны круизы на пароме по Балтийскому морю, когда можно увидеть за одно путешествие сразу несколько балтийских или скандинавских стран, например, Эстонию, Латвию, Литву, Финляндию или Швецию. Но особенно интересны круизы по Средиземному морю, когда, путешествуя на комфортабельном лайнере, являющемся фактически плавучем отелем, загорая у бассейна можно насладиться морем и солнцем, и при этом иметь возможность увидеть за неделю сразу несколько стран! Например, за 7 дней можно побывать в Испании, Франции, Италии и на Мальте! Так почему бы сейчас, живя в XXI веке, не возродить эту славную аристократическую традицию и не совершить свой собственный Гран-тур, но в стиле и духе нашего времени?

Дата публикации: 19.11.2015

Читайте также:

  1. Комфортный туризм или удобные путешествия
  2. Корпоративный отдых в Ярославской области
  3. Экскурсии по национальным паркам Америки
  4. Путешествие в экзотическую для российских граждан Кению
  5. Пешие походы с детьми
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”