поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

По Кипру на машине

Погода на Кипре хороша в любом сезоне. Поначалу, для «нашего» человека путешествовать по Кипру на машине дело сложное: левосторонне движение, праворульные машины и большое количество вина – все это не располагает к появлению желания взять в аренду машину. Однако, посмотрев на карту, где между горными вершинами и отметками о красивом виде расположено множество музеев, раскопок и крепостей, начинаешь понимать, что без машины – не обойтись.

Взять в аренду машину на Кипре совершенно не сложно. Найдите компанию с названием «Саввас и сыновья» или «Аполлон и компания» и заплатите денег. В замен получите документ. Но, документ не в нашем смысле слова, а в Кипрском. Скорее всего это будет визитка с числом, подписью и телефоном. К документам здесь относятся проще.

К указаниям компании, продающей туры на Кипр, в плане качества дорог стоит прислушиваться. Как правило, туроператор хорошо знает все нюансы. Также нужно самостоятельно изучить карту. Чтобы там не было написано: хай-вей или проселочная дорога – верить нельзя. Асфальт чередуется с ухабами, совершенно не обращая внимания на статус дороги. Будьте к этому готовы.

Арендованные машины выделяют красными номерами. Видимо, чтобы местные понимали, что заторможенное движение автомобиля и неуверенное поведение на поворотах имеет объяснение в виде туриста. Так что левосторонне движение совсем не страшное.

Если вы надеетесь на немецкую точность и думаете, что, прочитав указатель вдоль дороги и проследовав по нему, вы не заблудитесь, то глубоко ошибаетесь. Указатели тут живут такой же своей жизнью, как и дороги. Ориентироваться по ним невозможно. Единственные ориентиры: навигатор, карта и местный крестьянин. А с учетом того, что деревня в реальности может носить одно название, а в картах и указателях другое, то задача по ориентированию на Кипре становится выполнимой только вместе с местным гидом.

Вместе с машиной нужно брать полис полного страхования. Какой бы ни был легкий народ Киприоты, но в случае ДТП рано или поздно, после предъявления визитки с подписью некого Савваса, вопрос упрется в страховку. Так что, лучше возить ее с собой, хотя бы, ради экономии времени.

Если хотите проехать красивые деревни, то выбирайте горы Троодос или юго-запад Кипра. Виноградные холмы, дальние горы, ароматный кофе, чинные старики, монахи-отшельники – вот декорации местных деревушек на пути из Пафоса на Полис. Именно за это вы полюбите Кипр, именно эти впечатления останутся в вашей памяти, и именно их вы увезете с собой.

Дата публикации: 11.01.2012

Читайте также:

  1. Шоппинг в Италии. Часть 2
  2. Туры на Кипр
  3. Отдых в Таллинне
  4. Сочи продолжает преображаться к Олимпийским Играм
  5. Как хорошо провести отпуск c cottage-karelia.ru
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”