поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Покорить небо сегодня

Самых разных людей, приходящих в парашютный спорт, объединяет общее желание - стремление преодолеть самого себя. Но оказывается, что для одних сие действо - удовольствие, для других - тяжёлая "обязанность". Но это нормальные ощущения, которые хочется испытать! Откуда же пошла "мода" на прыжки с парашютом?

Из истории

В начале развития парашютного спорта процесс подготовки новичков был довольно длительным: 5-30 дней. И только по окончании этого срока можно было прыгнуть первый раз на купольном парашюте. С развитием парашютного дела сроки подготовки постепенно сократились до 2-3 часов. Но главные проблемы так и не были устранены; отсутствие свободного падения, небольшая высота прыжка, жёсткое приземление, отсутствие возможности управления куполом.

Однако, потребность в быстрой подготовке будущих десантников, спортсменов, просто любителей, подтолкнула развитие техники прыжков на новый уровень. Так появился тандем-прыжок.

Система тандем

Её суть заключается в том, что первый прыжок происходит в паре с опытным инструктором, который "пристёгивает" новичка к себе. Это наиболее безопасный и интересный способ. Высота, с которой совершается прыжок - 4000 м, свободное падение длится 1 минуту. Время подготовки не превышает получаса. Во время свободного полёта:
-начинающий парашютист сначала испытывает растерянность, но инструктор тут же положение стабилизирует и через несколько секунд - огромный восторг и море адреналина!
-новичок имеет возможность "порулить" парашютом, когда тот раскроется. Длительность снижения - 6-7 минут. За это время можно полюбоваться окрестностями.
-мягкое приземление обеспечивает инструктор (оно происходит на его ноги).

Ныне есть множество городов, предоставляющих подобные услуги; например, армавир прыжки с парашютом может предложить без задержки раскрытия.

Прыжок с круглым парашютом с принудительным раскрытием

Безопасность в этом случае гарантирует специальный армейский прибор, выпускающий запасной парашют на высоте 350-400 метров, если Вы сами не раскрыли основной. Если же главный парашют раскрылся, то необходимо "отключить" (это называется "расчековка") запасной. В противном случае приземлитесь на двух парашютах, что не несёт с собой никакой опасности. Правда, управляемость в этом случае будет низкой, либо отсутствовать вовсе.

Подготовка

Придётся пройти быстрое медицинское обследование: пульс, давление, алкоголь в крови, и т.д. Далее на Вам подробно расскажут когда и за что дёргать; сможете всё опробовать сами на тренажёре. Не пройдёт и пары часов, как небо будет ждать Вас!

Дата публикации: 19.11.2012

Читайте также:

  1. Отдых родителей с детьми в Анапе
  2. А почему бы не отдохнуть в Валенсии
  3. Как оформить визу в Латвию
  4. Ваш лучший отдых
  5. Что нужно знать, путешествуя за границу
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”