поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Что нужно знать, путешествуя за границу

Для того, чтоб долгожданное путешествие принесло максимум радости и наслаждения, необходимо заранее подготовиться и выполнять простые правила. Каждая страна имеет свои национальные особенности и традиции, поэтому бывает так, что один и тот же поступок может быть расценен как проявление благородства и как оскорбление в разных уголках мира. Не ленитесь потратить время и разузнать информацию об обычаях в той местности, куда Вы собираетесь. Поездки в Тбилиси с Владикавказа требуют меньшего приготовления, но все же имеют свои особенности.

Следует помнить, что обслуживающему персоналу оставляют чаевые не только в ресторанах, но также в отеле и такси. В курортных странах владельцы отелей, ресторанов и мест отдыха и развлечений очень внимательны к отзывам посетителей и при негативных замечаниях могут уволить работника без права работы в сфере туризма снова. Будьте аккуратны и не злоупотребляйте властью, ведь у работников тоже есть свои семьи и они могут ошибиться, как и любой живой человек.

Шансы на хорошее проведение времени увеличатся, если заранее купить карту или путеводитель и наметить интересные места и достопримечательности, посещая которые можно узнать много интересного, что невозможно прочитать в книгах. Не бойтесь общаться с местным населением и спрашивать дорогу. Обычно люди очень приветливы и рады рассказать о своем городе и стране. Иногда удается узнать такие факты, которые даже гид не может поведать.

Обязательно возьмите фотоаппарат и фотографируйте все, что показалось Вам интересным. Пройдет время и большинство мелочей может забыться из-за обилия впечатлений и эмоций и сделанные Вами фотографии добавят завершенности в воспоминания об отдыхе.

Посещая частные лавки и базары, не забывайте поторговаться. Для некоторых торговцев это обязательная часть работы. Не стоит упускать такую возможность и по той причине, что чаще всего цена для туристов в 4-5 раз выше, чем для своих. Поэтому зачем платить больше?

Возьмите за правило не показывать всю свою наличность, раздавая милостыню. Во-первых, можете собрать вокруг себя множество вопрошающих, как голубей на кормежке. Во-вторых, могут найтись в обществе злодеи, которые попытаются обворовать наивных туристов. Все наиболее ценные вещи лучше оставить дома. Помните, что Вы едете за получением новых впечатлений, а не показать себя и свои богатства. Потеря ценной вещицы может испортить все впечатления.

Дата публикации: 03.12.2012

Читайте также:

  1. Что предпочесть - самостоятельное путешествие или в составе группы туристов
  2. Город где сбываются мечты
  3. Арабские каникулы
  4. Осень – время путешествий
  5. Отдых на Канарских островах
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”