поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Наземное обслуживание туристов

Наземное обслуживание туристов это одна из тех составляющих, которая включается в туры из Перми на любой кошелек. Когда отдыхающие прибывают в чужую страну, их должен встретить агент принимающей туристической фирмы. Но не всегда взаимодействие фирмы отправителя и принимающей стороны четко отлажено. К сожалению, иногда оказывается, что туристов прибывших в страну на отдых, учебу или лечение никто из сотрудников фирмы-партнера не встречает. Ситуация может осложниться тем, что туристы плохо или вообще не говорят на языке местного населения и даже не владеют международным языком – английским. Что делать в этой ситуации?

Прежде всего, туристы должны знать, что включает в себя комплекс услуг по наземному обслуживанию:

  1. предоставление выбранного или забронированного номера для проживания;
  2. доставка туристов к месту проведения отдыха и обратно;
  3. предоставление возможности посетить экскурсии;
  4. если путевка приобретена на бальнеологический курорт, предоставляется лечение;
  5. если путевка приобретена с целью обучения, предоставляется возможность проходить обучение.

Все туристы, купившие горящие туры из Перми вправе получить полный пакет указанных услуг. Начиная с аэропорта, их должен встретить сотрудник принимающей стороны и доставить в отель вместе с багажом. В гостинице туристы размещаются в номере, затем им предлагается выбор экскурсионных программ.

Если же в аэропорту оказывается, что туристов никто не встречает, необходимо не паниковать, а попробовать разобраться в ситуации. Иногда оказывается, что имя прибывшего было написано на табличке у сотрудника принимающей стороны неверно и поэтому они не могут обнаружить друг друга. Следует спокойно рассмотреть все таблички в руках у встречающих агентов и в случае сомнений самостоятельно подойти к ним и спросить, кого они ждут.

Также следует помнить, что пробки на дорогах бывают не только у нас стране и сотрудники турфирмы могут просто опаздывать на встречу. Необходимо присесть и подождать своего гида некоторое время.

Еще перед выездом необходимо позаботиться о наличии номера телефона принимающей стороны и в случае непредвиденных ситуаций попробовать позвонить им.

Если же и телефоны не отвечают, можно отправиться в отель самостоятельно, воспользовавшись местным такси. У таксиста нужно будет взять чек, чтобы эта поездка была оплачена турфирмой. Приятного отдыха.

Дата публикации: 19.12.2012

Читайте также:

  1. Отдых на Канарских островах
  2. Путешествие в Берлин
  3. Пальмы и дольмены
  4. Покупка авиабилета через интернет
  5. Охота в Карелии
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”