поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Пальмы и дольмены

Главный Кавказский хребет для удобства делится на семь районов: Черноморский, Кубанский, Эльбрусский, Терский, Дагестанский, Самурский и Каспийский. Первый занимает 265 км и является самым развитым туристическим регионом из всех 2600 кв. км гор. Это район Анапы и Сочи, то есть то место, где хребет подходит своей западной оконечностью прямо к черноморскому побережью и единственная часть России, которая достигает субтропического пояса.

Местом "перелома поясов" можно условно считать отрезок Туапсе-Лазоревское. Выше (северней) Туапсе климат типично средиземноморский, полусухой, что обусловлено равнинным характером местности. Дальше начинается влажная низменная Кубань, воздушные массы перемещаются без преград. Частые долгие ветра и создают более сухой климат, чем сочинский. Полоска российских субтропиков отличается высокой влажностью - с зимним сезоном дождей и летней влажной жарой. Пик жары приходится на август (27 гр. Цельсия), холода - на февраль (0,7 гр. Цельсия).

Естественно, под Сочи разительно отличается животный и растительный мир. Пешеходные тропы, список которых украшает частные гостиницы в Лазаревском, рассчитаны на разные по физической подготовке группы - от людей пенсионного возраста до профессионалов. Например, 33 водопада может посетить и ослабленный человек, получив заряд бодрости и здоровья, а Мамедово, Свирское и Самшитовое ущелья требуют от туриста выносливости.

Человек освоил черноморское побережье очень давно, и познавательный отдых, который так любят дети школьного возраста, тоже возможен. Кроме греческих, скифских, финникийских и татарских поселений разных эпох, прибрежный Кавказ богат дольменами - загадочными мегалитическими сооружениями. Слово "дольмен" имеет бретонское происхождение: "tol" - стол, "men" - камень. Изначально эти рукотворные мегалиты считались видом захоронений; действительно, под многими из них находили останки людей. Однако сегодня известно, что возраст постройки и захоронения расходятся на тысячелетия: не менее 4-5 тысяч лет сооружению и не более 1,5 тысяч - останкам. Дольмен обычно состоит из шести плит, вес каждой составляет около пяти тонн. Четыре плиты представляют из себя стены, пятая и шестая - днище и крышу. Глухой закрытый каменный ящик, иногда с проемами и вырезами разных геометрических форм - например, на плите "фасада" часто есть круглое отверстие и даже каменная "пробка" к нему. Боковые стены и крыша выдвинуты чуть вперед. Эти древние постройки находят повсюду на Земле, кроме, разве что, Австралии и Антарктиды, и всегда в горах, чем выше - тем больше. Их предназначение и сегодня тревожит умы исследователей, тем более, что близ дольменов часто отмечались явления аномального характера.

Дата публикации: 12.11.2012

Читайте также:

  1. Покупка авиабилета через интернет
  2. Мой персональный рай - Доминикана
  3. Самые желанные места для туризма
  4. Путешествие в Петербург
  5. Об отдыхе на территории СНГ
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”