поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Несколько наставлений юным туристам и путешественникам

Не у каждого человека есть время на путешествия, но если вы собрались путешествовать (совершенно не важно, куда вы отправитесь), вы должны хорошенько обдумать, что хотите получить от этой поездки. Посмотреть на достопримечательности, посетить музеи, попробовать новое блюдо, или же просто отдохнуть и позагорать на пляже? Или же, наоборот, вы хотите экстрима, и отправитесь в горы заниматься скалолазанием или просто покатаетесь на лыжах? А может для вас предпочтительнее отдых в лесу?

Вне зависимости от выбора места отдыха, каждый турист должен знать несколько важных основных правил.

Прежде чем отправиться в незнакомую вам страну, кратко ознакомьтесь с её традициями и законами, а они, как правило, частенько оказываются необычными. Случается, что незадачливый турист, сам того не желая, оказывается оштрафован или даже арестован за какое-либо деяние, которое оказывается неприемлемым в стране в которой он находится.К примеру в Венеции запрещено кормить голубей и ходить с голым торсом, а в Сингапуре жевать жвачку. Не стоит забывать о деньгах – не во всех странах можно обменять рубли на нужную вам валюту. Это следует делать заранее.

Прежде чем отправиться в поездку, нужно сделать ксерокопию загранпаспорта, чтобы в случае его утери проблем при выезде из страны было как можно меньше. Если вы попали в такую ситуацию, не теряйте самообладание и обратитесь в местную полицию.

В путешествие лучше всего отправляться компанией – неизвестно с чем вы можете столкнуться, а любые сложности легче решать с кем то, нежели одному.

Обязательно приобретите карту местности, в которую вы отправляетесь. Конечно, можно использовать GPS, но нет никакой гарантии, что проблем со связью не будет.

Если отдых намечается в лесу при костре, важно знать особенности природы незнакомой страны: какие насекомые и звери вам могут встретиться, прошел ли сезон клещей и соблюдать технику безопасности при разведении костра. Обязательно нужно взять с собой палатки средство от насекомых, а так же запастись едой и водой.

Отдых в горах так же требует соблюдения безопасности. Если вы собрались заняться, к примеру, скалолазанием, необходимо обеспечить себя необходимым оборудованием.

Если вы не будете забывать об этих маленьких наставлениях, то ваша туристическая поездка принесет вам лишь одно удовольствие, и вы вернетесь домой с огромной дозой хорошего настроения и множеством отличных фотографий.

Дата публикации: 07.04.2012

Читайте также:

  1. Эйлат: отдых, развлечения и экскурсии
  2. Путешествие в сказочную Финляндию
  3. Все больше россиян отдыхают на родине
  4. Объекты экологического туризма
  5. Выпускной на теплоходе и разведение мостов – совместить приятное с приятным
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”