поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Путешествие в сказочную Финляндию

В детстве все мы мечтали встретить самого настоящего Деда Мороза (ну или Санта Клауса - в зависимости от национальности и фантазии). А ведь эта мечта не так уж и несбыточна - теперь можно даже побывать в гостях у добродушного сказочного старика. А живет он в не менее сказочной и великолепной стране - Финляндии.

Финляндия у всех вызывает свои ассоциации - кто-то представляет себе северное сияние, кто-то снежные склоны и озера, ну а для кого-то эта страна в первую очередь представляется родиной Муми-тролля. Самое удивительное, что она действительно соединяет в себе все это.

Сказка живет в каждом уголке этой страны. Так, в городке Кухмо в зимние каникулы (приблизительно с 22 декабря по 9 января)путешественников встречают самые настоящие гномы - помощники Деда Мороза. Эти славные создания и печеньем угостят, и напоят "лесным" глинтвейном. А вот сам Дед Мороз (он же Йолопуки - так дедушку называют финны) живет в столице Лапландии - городе Рованиеми.

Теперь немного о Муми-троллях. Попасть к ним в гости тоже совсем не сложно - нужно просто наведаться в парк на острове Наантали, где и живут сказочные герои. Один маленький, но важный нюанс - известно, что вся Муми-семья зимой впадает в спячку, поэтому парк работает только летом. Долина Муми-троллей - просто рай для поклонников сказок Туве Янссон. Здесь можно посмотреть сценки Муми-театра, поздороваться за руку с любимым героем и даже поесть в замечательном ресторанчике "Кухня Муми-мамы". В конце концов, можно просто погулять по парку - это тоже доставит вам огромное удовольствие, особенно если вы читали книжки одной из самых любимых и известных финских писательниц.

Несмотря на все волшебство, царящее в этом уголке мира, путешествие сюда требует определенных, вполне "земных" забот. Во-первых, чтобы встретиться с любимыми сказочными героями, вам нужна виза в финляндию. Это может быть как шенгенская, так и непосредственно финская виза. Во-вторых, тщательно спланируйте свое путешествие - проще всего попасть в Финляндию из Санкт-Петербурга, здесь есть огромное количество вариантов - от электрички до самолета. Если же вы отправляетесь в путешествие из другой точки страны, решайте сами, как вам удобнее добраться - заказать тур из Санкт-Петербурга или прямо из своего города.

Какое бы вы ни выбрали время года для посещения сказочной Финляндии, она обязательно покорит вас и заставит вспомнить самые радостные моменты своего детства. Если же вы отправитесь сюда с детьми, вероятно, эта поездка станет лучшей за всю их жизнь. Ведь тот, кто побывал в Финляндии, уже никогда не разуверится в существовании сказки.

Дата публикации: 27.02.2012

Читайте также:

  1. Все больше россиян отдыхают на родине
  2. Объекты экологического туризма
  3. По Кипру на машине
  4. Шоппинг в Италии. Часть 2
  5. Память с пользой. Или как выбрать сувенир?
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”