поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Оригинальный вариант тимбилдинга – корпоративная регата

Успех компании и процветание бизнеса лежат не только в огромном количестве клиентской базы, партнерах, а в коллективе. Именно он является решающей ячейкой, которая способствует росту и процветанию любой компании. Однако следует понимать, что современный человек, особенно в просторах отечества, где очень плохо воспринимает «штучки» психологического характера, применимые на работе. Другое дело, когда сплоченность коллектива достигается путем проведения совместных занятий и спортивных соревнований.

Тимбилдинг – основа руководства

Популярной разновидностью тимбилдинга – является бизнес-тренинги. Его проводят, как правило, в офисе или в загородных арендованных помещениях, для того, чтобы коллектив мог максимально расслабиться и отдохнуть от работы, но в кругу своих коллег.

Проводятся бизнес-тренинги для того чтобы достичь:

  • Доверия.
  • Воссоединить коллектив.
  • Наполнить атмосферу между сотрудниками доброжелательностью и дружелюбием.

Вариации коллективного времяпровождения – регата

В летнее время, неактуально проводить тренинги в скучных деловых офисах. Куда более приятнее организовать массовую «вылазку» на природу, еще лучше – организовать морскую или речную прогулку - регату.

Такой вид корпоративного отдыха соединит в себе:

  • романтику;
  • приключенческий азарт;
  • проявит волевые качества участников;
  • наладит трудолюбие в коллективе.

Корпоративные регаты – это соревнование, которые осуществляются на небольших парусных яхтах. Его проводят, как правило, те же яхтенные клубы, которые предлагают всем желающим пройти обучение управлению яхтой.

Каждое из суден забирает на свой борт команду, которая имеет в своем составе два человека и шкипера, навыки и опыт которого должен принести победу. Для участников и организаторов проведение данного мероприятия не должно представлять никаких хлопот, так как в регатах задействованы только профессиональные инструкторы (если говорить об организации регаты, с привлечением event агенства). Они обладают отличным мастерством и профессионализмом, а значит, на них можно положится. Для команды, участие в регате позволит не только получить удовольствие, но и разовьет сплоченность и трудолюбие в команде, где каждый из участников будет рад положительному результату другого.

Как вариант коллективного времяпровождения, регата прекрасно подходит как для мужчин, так и для женщин, а значит, коллектив не будет раскалываться на части в виду гендерного разделения. Это очень важно, когда в коллективе присутствуют представители как слабой так и сильной половины человечества.

Особенности корпоративной регаты

По данным популярной яхтенной школы Москвы СпортФлот, для осуществления корпоративной регаты, используют судна длиной не более 8 метров, ширина их 2,5 метра. На судне может быть как один, так и два паруса, помимо этого, яхта и оборудована всем необходимым для проведения соревнования. По времени, регата может занимать 5-6 часов.

Для определения победителя и контроля над принятием финиша, в регате задействована судейская яхта, она контролирует и открывает старт, расставляет знаки и следит за ходом регаты.

Участники регаты, кроме веры в собственные силы и командного духа, не нуждается в дополнениях. Перед тем как приступать к соревнованиям, каждый участник обязательно получает подробное инструктирование.

В качестве тимбилдинга, регата – наилучший вариант, так как позволяет раскрыть новые таланты, без особых умений и навыков владения судном. Для каждого участника отдельно, регата позволит бросить вызов самому лично, поборов собственную неуверенность и страх. Также, в целой команде, спортивное состязание позволяет вызвать «на бой», дух соперничества, открывая каждого из сотрудников с наилучшей стороны. Регата позволяет тренировать уровень стресса, обуздав его.

Дата публикации: 23.12.2016

Читайте также:

  1. Зимние радости, или активный отдых зимой
  2. Незабываемый отдых в Греции
  3. Адлер: прекрасное рядом
  4. Волосянка
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”