поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Что нужно знать о авиаперелетах

Далеко не во все страны можно поехать на поезде, автобусе или автомобиле. Если вы выбрали путевку, которая предполагает перелет на самолете, то советуем вам следовать нескольким несложным рекомендациям, дабы не испортить впечатление от отпуска еще до его начала.

Первое о чем следует позаботиться – багаж. Все авиакомпании имеют ограничения на размер и вес провозимого багажа. Вес зависит как от конкретной компании, так и от типа приобретаемого билета. Так, пассажиры бизнес-класса могут взять с собой на порядок больше, нежели те, кто летит эконом-классом. Непосредственно в салон разрешено брать только ручную кладь весом не более 5 килограмм, хотя бывают и исключения. Более подробно о правилах провоза багажа в различных авиакомпаниях, можно узнать на сайтах туристических фирм Сургута.

Кроме веса, имеет значение тип провозимого багажа. Запрещено провозить любые острые предметы (ножницы, ножи, даже пилочки для ногтей). Не стоит брать горючие вещества вроде лака для волос или какого-либо аэрозоля, также запрещено провозить спички и зажигалки. Ограничен и провоз жидкостей. Разрешено иметь при себе не более 100 л жидкости в прозрачной таре.

Самые большие трудности всегда возникают в аэропорту. Лучше прибыть заранее, а не в последний момент. Ведь вам еще нужно будет пройти таможенный досмотр, регистрацию и заполнить таможенную декларацию. Все это отнимает много времени, особенно в разгар сезона, когда у стоек в аэропортах стоят целые очереди. Рекомендуется приезжать в аэропорт за 1,5-2 часа до вылета. Это особенно актуально для горящих туров из Сургута, когда нужно собираться буквально на лету.

Если вы летите первый раз, заранее запаситесь успокоительными и средствами от укачивания. От головокружения помогает простой прием. Постарайтесь зафиксировать взгляд на каком-нибудь неподвижном предмете. Пары минут обычно достаточно, чтобы унять головокружение.

В салоне (особенно при длительном перелете) обязательно попейте. Воздух в самолете, как правило, сухой и через некоторое время вы почувствуете жажду. Вопреки традиции, не стоит употреблять спиртные напитки, кофе или энергетики.

Бывает, что в связи с непредвиденными ситуациями, вам могут предложить другой самолет или перенести рейс. В таком случае сразу же свяжитесь со своей турфирмой Сургута эконом класса, чтобы уточнить правомерность таких действий. И помните, что если рейс задерживает более чем на 6 часов, авиакомпания обязана предоставить вам номер в гостинице и обеспечить питание. Разумеется, не за ваш счет!

Дата публикации: 20.08.2012

Читайте также:

  1. Возвращение из отпуска, или новая жизнь начинается осенью
  2. Достоинства отдыха на рыболовных базах Ахтубы
  3. Туры в ОАЭ
  4. Летний отдых в Сочи
  5. Новые возможности для ценителей времени
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”