поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Мертвое море – жемчужина Израиля

Выбирая страну для путешествий, любой человек перебирает множество вариантов. Нередко отдыхающих привлекает Израиль. И это не удивительно, ведь в этой стране есть  Мертвое море отдых  на котором сулит незабываемые впечатления.

В чем привлекательность ?

В этом удивительном месте мечтает побывать практически каждый путешественник. Где еще можно встретить море, в котором нельзя утонуть? Его воды насыщены солями. Знающие люди утверждают, что они содержат чуть ли не всю таблицу Менделеева. 

Отдыхать здесь можно в любое время года. Местные климатические условия дают такую возможность: осадки выпадают достаточно редко, влажность воздуха низкая, а температура всегда предрасполагает к принятию солнечных ванн. 

Мертвое море славится своими удивительными пляжами. Особенно хороши те, которые находятся в районах Хомей-Зохара и Эйн-Бокека. Туристы, предпочитающие не пляжный, а активный отдых с посещением культурных достопримечательностей, тоже не будут разочарованы. Они могут оценить всю прелесть древнейшей крепости Масада, прогуляться по парку «Кумран», полюбоваться горной грядой, прозванной «Жена Лота» из-за соляных пород.

Израильская здравница

Однако Мертвое море это не только уникальный курорт, но и одно из самых популярных направлений медицинского туризма.  Лечение на Мертвом море  выбирают люди, страдающие различными заболеваниями. Здесь работают более 10 дерматологических заведений, где успешно справляются с кожными болезнями и артритами. Высокое атмосферное давление благотворно влияет на больных гипертонией. Воздух, насыщенный кислородом, помогает тем, кто часто страдает от бронхитов. В местных центрах предлагается целый ряд оздоровительных и омолаживающих программ с обертыванием лечебной глиной или с грязевыми ваннами. 

Мертвое море по праву можно назвать израильской здравницей. Вдоль его побережья находится множество термоминеральных источников, основным компонентом которых является сера. Такие серные ванны способны укрепить кровеносную систему. 

Так уж сложилось, что солнце в этом месте практически лишено вредного ультрафиолетового излучения. Здесь можно загорать до 8 часов в день. Такие солнечные ванны улучшают состояние кожи, укрепляют иммунную систему. 

А еще Мертвое море ценится своими лечебными пелоидными грязями. Они обладают противовоспалительными и гармонизирующими свойствами: облегчают протекание ревматизма, исцеляют псориаз и экзему, улучшают эмоциональное состояние и расслабляюще действуют на мышцы. 

Стоит хотя бы раз отправиться на Мертвое море, чтобы оценить все его замечательные особенности.

Дата публикации: 20.10.2015

Читайте также:

  1. Лечение вином в Крыму
  2. Акапулько - "жемчужина" Мексики
  3. Отель Монарх
  4. Выбор гостиницы через интернет
  5. Легендарный отель «Космос»!
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”