поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Акапулько - "жемчужина" Мексики

На всём тихоокеанском побережье знойной Мексики нет более популярного курорта, чем Акапулько. Живописные пейзажи в сочетании с высоким сервисом ультрасовременных отелей и широким спектром развлечений круглый год привлекают внимание тысяч туристов со всего земного шара. Некоторые искренне считают бухту Акапулько самым живописным заливом в мире. И они недалеки от истины: глубокие каньоны, небольшие цветущие пятна близлежащих островков, извилистые ленты золотистых пляжей, ласковый шум прибрежных волн, тихий шелест пальмовых ветвей на солёном ветру и всё это в окаймлении величественных горных массивов, упирающихся в безмятежную небесную гладь. Акапулько - город с весёлым нравом, он дышит свободой, беспечностью и риском. 
История рассказывает, что первые поселенцы на территории современного Акапулько появились в 1530 году. Несколько столетий город позиционировался, как перевалочный пункт в торговле Японии с Европой. И только с появлением на побережье первого отеля Эль Мирадор в 1930 году Акапулько стал развиваться, как туристический центр. 
Одной из самых захватывающих достопримечательностей курорта является Ла Кебрада - искусственная расщелина в отвесной скале. С её вершины в 35 метров осуществляются прыжки в воду - развлечение не для слабонервных. Причём это касается как участников, так и зрителей. Весь процесс тщательно рассчитывается инструкторами, так как одно неверное движение повлечёт за собой неминуемую гибель. Смельчаков, отважившихся на подобную "шокотерапию" называют Клавадисто (прыгун). 
Для любителей более спокойного отдыха Акапулько предлагает шикарные пляжи Калета, Пи-де-ла-Куэста и Калетилья, где практически не бывает больших волн, пляж Кондеза с разнообразием водных развлечений. Здесь можно взять напрокат катер или лодку для рыбалки, изучить красочный подводный мир, ныряя с аквалангом. А вечером - полюбоваться прекрасным закатом, сидя в одном из уютных ресторанов на набережной. 
Также стоит обязательно посетить парк Акапулько-центр. Среди буйной растительности там находится ещё один интересный аттракцион, корни которого уходят в обычаи древних индейцев. Кроме этого, в парке каждый вечер проходят концерты фольклорных и современных мексиканских исполнителей. 
Популярен в Акапулько также отдых с детьми. Для юных туристов на просторах курорта работают тематические парки, парки с аттракционами, детские кафе-мороженое, зоопарк на острове Рокета. 
Наиболее благоприятным периодом для отдыха в Акапулько является полугодие с ноября по май. В это время температура воздуха не поднимается выше +30 градусов Цельсия, погода стоит ясная и солнечная.

Дата публикации: 24.08.2015

Читайте также:

  1. Отель Монарх
  2. Выбор гостиницы через интернет
  3. Сделайте свое путешествие в Германию проще и дешевле!
  4. Достопримечательности Москвы
  5. Путешествия на Яхте
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”