поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Недорогой хостел в СПб – его преимущества и недостатки

Размещение в роскошных отелях обходится недешево, поэтому некоторые путешественники стараются воздерживаться от посещения крупных городов, где оплатить ночлег просто не по карману. Но туристы, не избалованные роскошью, могут найти компромисс между ценой и комфортом, выбирая для размещения хостел в СПб – небольшую публичную гостиницу с общей кухней. Недавно такие гостиницы появились и на территории Санкт-Петербурга, и многие из них рассчитаны на любителей недорогих путешествий – спортивные команды, молодежь, студентов, паломников, компании друзей.

Преимущества хостелов

Каждый хостел в СПб обладает важнейшим преимуществом перед отелями – доступными ценами, поэтому любой желающий может приехать в величественную Северную столицу и полюбоваться ее разводными мостами и шедеврами архитектуры. Размещение в публичных гостиницах, отдаленно напоминающих студенческие общежития, позволит без труда познакомиться с другими туристами и пообщаться с ними.

Поэтому хостел в СПб становится отличной возможностью для культурного обмена в неформальной атмосфере, к примеру, в общей гостиной. Несмотря на дешевизну, в хостелах Санкт-Петербурга обеспечиваются комфортные условия размещения, в них есть горячий душ и удобная прачечная, доступ к интернету, а постояльцам предлагаются скидки на экскурсии и посещение интереснейших музеев.

Недостатки хостелов

К сожалению, хостелы обладают и недостатками, связанными с проживанием в одном номере большого количества человек, и следующими неудобствами:

  • Данный тип размещения увеличивает риск краж, однако постояльцы могут воспользоваться специальными сейфами и камерами хранения, позволяющими путешественникам обезопасить себя от потери личных вещей;
  • В хостеле существенно ограничивается «личное пространство», так как в номере проживает большое количество постояльцев;
  • В некоторых публичных гостиницах установлены максимальные временные рамки, не позволяющие путешественникам вернуться в номер позднее полуночи, но подобное ограничение распространено не во всех хостелах.

Дата публикации: 16.04.2012

Читайте также:

  1. Очарование Венеции
  2. Отдых в Краснодарском крае
  3. Как выбрать гостиницу
  4. Советы туристам перед отдыхом за границей
  5. Как получить шенгенскую визу
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”