поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Советы туристам перед отдыхом за границей

Вы наконец-то дождались желанного отпуска? У вас впереди несколько недель, которые вы собираетесь провести в какой-нибудь экзотической или не очень, но обязательно новой стране? Тогда вам стоит подготовится ко всем неожиданностям, что могут там случится. Вот 6 советов, которые помогут избежать неприятностей во время вашего отдыха:

1. Пользуйтесь страховкой от невыезда. Случается всякое. Например, вы приобрели авиабилеты, а вам отказали в визе. Или ваш начальник решил перенести ваш отпуск на несколько недель. А может дома случилось что-то важное. Причин и ситуаций множество. Конечно моральный ущерб в случае сорванного отпуска вам никто не возместит, но деньги за билеты вы вернуть сможете.

2. Скопируйте документы. Виза, паспорт, авиабилеты, приглашения - все-все важные документы могут потеряться. Потому всегда имейте при себе их копии. Еще лучше, если вы сможете отсканировать их и разместить где-нибудь на своей почте. Тогда в случае чего вам понадобиться всего лишь доступ к интернету.

3. Узнайте о дипломатических представительствах вашей страны в стране, куда вы направляетесь. Неважно, купили ли вы туры из Новосибирска, Москвы или Киева. Запросите в турагентстве информацию о посольствах в нужной стране. Запишите адреса и номера телефонов. В случае утери документов или других проблем вы сможете туда обратиться.

4. Возьмите в салон самолета документы, ценные вещи и вещи, которые могут понадобиться в первые дни. Дело в том, что утеря багажа - вещь довольно неприятная, но часто случающаяся. Потому, что бы по прилете это не стало для вас большим испытанием, подготовьтесь заранее.

5. Сохраняйте чеки. Если вы покупаете много подарков, сувениров или одежды в чужой стране, то чеки лучше беречь до возвращения на родину. Дело в том, что при случае утери багажа, с помощью чеков вы легче сможете добиться возмещения убытков авиакомпанией.

6. Не храните все наличные в одном месте. Очень известное и разумное правило. Вы их можете потерять или их могут украсть. В случае использования карточки все равно всегда имейте при себе хоть небольшой запас наличных. Проблемы с банкоматами или их отсутствие, а также утеря или заблокирование карточки - не редкость. Лучше не рисковать.

Вот такие простые и понятные советы. Конечно за границей вас может ожидать гораздо больше опасностей, но придерживание этих правил позволит вам избежать хотя бы самых распространенных. Удачных путешествий!

Дата публикации: 01.02.2012

Читайте также:

  1. Отдых на природе
  2. Экстремальный отдых во Вьетнаме
  3. Исмаил Шангареев: каков же Дубай сейчас?
  4. Обзорные экскурсии по Москве
  5. Как хорошо провести отпуск
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”