поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Как получить шенгенскую визу

Вы хотите отдохнуть в Европе, но вас до сих пор пугают страшные истории о трудностях получения шенгенской визы? Существует всего 5 простых правил, которые смогут облегчить вам ее получение.

1. Документы стоит подавать в консульство именно той страны, которую вы собираетесь посетить. Не стоит выдумывать собственные мифы, делать фиктивные бронирования отелей в других странах. Этим вы только усложните себе жизнь. Попробуйте просто говорить правду и увидите, что все гораздо проще.

Если вы собираетесь в путешествие по Европе, то обращайтесь в консульство той страны, где будете находится дольше всего. А если время пребывания в каждой стране одинаковое, то и подавайте документы в консульство любой из них.

Так же помните, что согласно правилу первого въезда вы можете пересекать границу любой страны для въезда в нужную вам. Потому можете смело выбирать любой удобный для вас способ передвижения. Только без фанатизма. Вы ведь не хотите в следующий раз объяснять в посольстве, почему при поездке из Украины в Австрию вы проезжали через Португалию?

2. Готовьте документы самостоятельно. Шенгенская виза имеет не так много отличий от других виз, чтобы прибегать к чужой помощи. На сайте каждого консульства обычно опубликован перечень необходимых документов и требований. Будьте внимательны и аккуратны при заполнении любых документов, делайте все нужные копии.

3. Если у вас нет официального трудоустройства - это не повод отказываться от поездки. Обычно консульства идут навстречу украинским туристам. Просто укажите, что работы у вас нет, но деньги есть.

У каждого консульства определена минимальная сумма для поездки. Лучше иметь при себе немного больше денег. Кроме того, пользоваться во время поездки лучше карточкой. Она гораздо удобнее чем тревел-чеки.

4. Следует предоставлять консульству максимум информации. Обязательно стоит указывать отель, в котором вы забронировали номер. Также нелишним будет предоставить свой маршрут, указать, где собираетесь брать на прокат автомобиль и прочие важные мелочи.

5. Оптимистический настрой. Вы достойны получения этой визы. Будьте максимально вежливы, но требовательны. Хорошенько ознакомьтесь со своими правами и требуйте их соблюдения. Отстаивайте свою позицию, когда уверены в своей правоте. И помните, что говорить стоит только правду. Любая ложь уменьшает ваши шансы.

Удачных путешествий!

Дата публикации: 21.05.2012

Читайте также:

  1. Пхукет - идеальное место для отдыха на любой вкус
  2. Поездка в столицу страны
  3. Достопримечательности и экскурсии Атолл Ари
  4. Как хорошо провести отпуск
  5. Забронировать гостиницы Санкт- Петербурга с номерами с кондиционером.
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”