поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Норвежские фьорды – хрустальная сказочная страна

На берегу Северного моря, в западной части Норвегии, расположен город Берген. Так уж сложилось, что в основном отсюда отправляются путешествовать по фьордам многочисленные туристы. Но прежде чем отправиться в туры по фьордам, они обычно не упускают возможность осмотреть сам город. Полюбоваться на разноцветные деревянные домики, пройтись по мощеным улочкам, посетить рыбный рынок и отведать в одном из маленьких ресторанчиков национальное рыбное блюдо. Берген – город, в котором жил Эдвард Григ, и туристы обычно не преминут посетить «Холм Троллей» - музей имени великого композитора.
Дальше впечатления приходят по возрастающей – начинаются сказочные норвежские фьорды, по которым устраиваются разнообразные туры: на паромах, автобусах или пешком.  Как правило, в программу туров входит осмотр самого протяженного фьорда Европы Согне-фьорда. Этот извилистый залив  простирается вглубь на полстраны – более двухсот километров. В этой прекрасной местности застыли в своем молчаливом великолепии скалы высотой более километра, с которых открываются потрясающие виды. Даже трудно сказать, какое путешествие, автобусное или морское, лучше, потому что виды на фьорды с разных точек зрения вызывают различные ощущения. Но в любом случае это такое зрелище, от которого просто захватывает дух. О ! - это настолько необычно, что ничего похожего не найти больше нигде, во всем мире.
Однако, было бы неполным сказать, что путешествия по этим удивительным многочисленным заливам приносят только впечатления. Они еще и очень информативны. Отправляясь на фьорды норвегии в замечательные туры, тысячи отдыхающих посещают много памятников культуры и истории этой уникальной страны. Небольшие прибрежные городки отличаются необычным видом. Царство норвежских фьордов открывает настоящий мир чудес любознательным гостям.
Обычно туристы, бывая в той или иной стране, всегда знакомятся с ее национальной кухней. В Норвегии они найдут много ресторанчиков и кафешек, где готовят свежую рыбу по историческим национальным рецептам. Стоит попробовать селедку в тесте, сливочный суп с семгой, знаменитые рыбные клецки – фиксеболлар и т.д. Основой норвежской кухни, естественно, являются рыбные блюда. Поэтому морские уютные заливы – фьорды – привлекают к себе в туры не только любителей рыбной ловли, но и рыбных гурманов. Здесь можно вдоволь насладиться самыми разнообразными морепродуктами. В Норвегию едут ценители природных сокровищ. Едут за красотой, умиротворением, обретением гармонии. И обязательно каждый что-то для себя находит.

Дата публикации: 24.08.2015

Читайте также:

  1. Особенности отелей Шарм-Эль-Шейха
  2. Отдыхаем в Подмосковье: экономно, но с комфортом
  3. Удобная гостиница во Внуково и недорогая гостиница около метро Юго-Западная – выгодный способ остановиться в столице
  4. Отдых на Лазурном берегу
  5. Корпоративный отдых в Ярославской области
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”