поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Новинки индустрии: фитнес-туризм

Фитнес-туризм как направление появился на Западе в семидесятые годы прошлого века. У нас же похожее направление было представлено лишь санаторно-курортным лечением. Настоящие фитнес-туры появились сравнительно недавно и завоевали большую популярность.

По словам Ольги Слуцкер, 2012 год может стать переломным для индустрии фитнес-туров. Сегодня возможности туроператоров велики, если не безграничны. Турами в Египет из Новосибирска уже никого не удивишь. Компании собираются развивать такое направление фитнес-туризма, как поездки на профессиональные конвенции.

Традиционно самым крупным европейским событием в этой области является фитнес-конвенция в Турине. В марте 2012 года там будут представлены новые тренировки от Университета Рибок, и выступят только самые известные презентеры Европы и США. Ну а отправиться в тур может любой желающий россиянин.

Новинкой туристической индустрии этого года будет являться появление туристических путевок элитного уровня, с соответствующим обслуживанием и комфортом. Развивается и направление фитнес-туризма для совершенствования собственного тела.

Если на конвенции любители фитнеса едут посмотреть на новые тренировки и чему-то научиться, то в турах для оздоровления и совершенствования тела стоит другая цель. Пообщаться с другими людьми, отдохнуть у моря, потренироваться с лучшими персональными инструкторами и посетить качественные групповые тренировки - вот зачем едут в такой тур.

В этом году все больше ориентированных на похудение туров. Что делать, нация стремительно толстеет и такие занятия пользуются стабильным спросом. Причем выбрать себе тур вы можете по настроению. Есть и программы, основанные на популярных силовых тренировках, и классы аэробики, и даже экзотические туры на основе дыхательных гимнастик.

Направления фитнес-туризма тоже значительно расширены. Сдают позиции греческие отели, зато развиваются в данной сфере турецкие спа-курорты. За красивой фигурой можно отправиться в Кемер и Сиде. Однако традиционные страны тут - Хорватия, Черногория и Италия. Ну а тем, чей бюджет чуть выше, предлагают отправиться в США, буквально на родину фитнеса. Самые популярные туры - в Майами и Калифорнию.

А что же недорогие путешествия? В Россию в тур с фитнес-уклоном можно отправиться только под эгидой одного из крупных фитнес-клубов. Остальные варианты довольно бедны в отношении сервиса. Ну а в Крыму всегда открыты несколько предложений, связанных с йогой и скалолазанием.

Дата публикации: 29.01.2012

Читайте также:

  1. Экзотический неизвестный Тайланд
  2. Отдых в Сочи
  3. Путешествуем по воде: выбор надувной лодки
  4. Туры в Санкт-Петербург. Музей русской водки
  5. Все больше россиян отдыхают на родине
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”