поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Отдых на лоне буйной тропической растительности Мармариса

 

На всём Юго-западном побережье Турции одним из самых красивых городов считается Мармарис. Здесь действительно наблюдается невероятная атмосфера и чудесное сочетание бесшумной морской бухты с горделиво-нависающими горными массивами, густо покрытыми буйным сосняком. Туристы любят располагаться на многочисленных в этой местности пляжах, усыпанных мягким песком. В живописных лагунах можно укрыться от назойливых взглядов и почувствовать себя раскованно и комфортно. Недаром в Турции этот курорт входит в число наиболее популярных.

Город располагается на полуострове, отделяющем Эгейское море от Средиземного. Находится он у самого подножия гор, окаймляющих берега небольших бухточек. В большой гавани курорта находятся яхт-клубы, уютные рестораны, ночные клубы и бесконечные торговые улицы. Утро можно проводить на золотистых пляжах, умывающихся ласковыми иссиня голубыми морскими водами, а вечером наслаждаться прогулками на свежем воздухе по современным улочкам Мармариса. Морской климат благоприятно влияет на погоду, поэтому полноценно отдыхать на курорте можно в любое время года. Природа здесь богата бурной растительностью, которая гармонично и изящно обрамляет побережье.

Выбрать школу для подготовительных занятий подводным плаваньем не составит труда, ведь здесь их огромное количество. На форумах в разделе -   Турция отзывы туристов – многие побывавшие в Мармарисе советуют обязательно отправиться на катере к древнему острову Родос. Именно в этом месте находился Колосс Родосский, входящий в семёрку Чудес Света.

До сих пор не были найдены данные, достоверно указывавшие на время основания города. В дошедших до нас письменных свидетельствах фигурирует некий город Фискос, основанный в VI веке до нашей эры, который возможно был позже переименован в Мармарис. В середине 16 века султан Сулейман восстановил разрушенные стены города, пострадавшие во время длительных войн, и дал городу название. В 8 километрах от курорта находится Ичмелер, который часто называют райским местом из-за его невероятной тропической растительности, роскошных пляжей и завораживающей взоры голубой лагуны, прикорнувшей у подножия гор. Проехав чуть дальше, вы окажетесь в Турунче, колоритной лагуне, охраняемой горным массивом и украшенной великолепными пляжами. Как известно, подобные уникальные места удостаиваются не только почётом среди иностранных гостей, но и в Европейском масштабе. Именно поэтому Турунч обладает заслуженным сертификатом «Голубой флаг» за красоту и чистоту местности и моря.

Дата публикации: 21.12.2012

Читайте также:

  1. Это сладкое слово "отдых"
  2. Отправляемся в Барселону
  3. Покорить небо сегодня
  4. Отдых родителей с детьми в Анапе
  5. Достопримечательности солнечной Сардинии
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”