поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Получить визу в Китай

На сегодня Китай является одним из популярнейших направлений для граждан стран СНГ. И речь идет не только о туризме, но и о бизнес-путешествиях или рабочих поездках. Для любой из этих целей вам потребуется виза в Китай, официально допускающая ваше присутствие в стране.

Для самостоятельного получения данного документа вам необходимо лично обратиться в посольство, при себе имея следующие документы:

- паспорт с одной чистой страницей, действительный еще как минимум в течение шести месяцев,
- приглашение,
- одна анкета, заполненная в соответствии с образцом (ее можно получить в посольстве либо скачать на официальном сайте),
- одно фото размером 3х4 (черно-белое или цветное) – его необходимо вклеить в уже заполненную анкету.

Передвижение внутри страны также имеет ряд особенностей. К примеру, если вы хотите посетить Гонконг, вам потребуется дополнительная виза. Иностранцы, желающие с туристической целью посетить Чжухай, Сямынь или Шэньчжэнь, а также другие особые экономические зоны, могут получить визы непосредственно в Китае. Однако если вы направляетесь в указанные зоны не с туристической, а с иной целью, то правительство Китая настоятельно рекомендует вам заранее позаботиться о соответствующих визах.

Гости страны, желающие задержаться в Китае дольше, чем это позволяют сроки уже открытой ими визы, могут обратиться к правительству страны с заявлением на продление срока пребывания. При этом, естественно, необходимо обосновать заявление и привести перечень целесообразных причин. Заявление на продление срока пребывания вместе со всеми сопутствующими материалами необходимо подавать как минимум за семь дней до истечения срока уже действующей визы. Кроме этого, вы должны подтвердить, что имеете все необходимые экономические гарантии дальнейшего вашего пребывания в стране, то есть предоставить сертификаты расходов и дорожные чеки.

Важно знать не только особенности получения визы, но и особенности въезда в Китай. Для посещения страны не требуется международного сертификата о прививках, однако ВОЗ все же рекомендует сделать профилактические прививки хотя бы за месяц до въезда. Прибывшие из мест, где были зарегистрированы очаги желтой лихорадки, должны иметь при себе справку о прививке. Каждый гость страны, за исключением не подлежащих таможенному досмотру лиц и детей до шестнадцати лит в сопровождении родителей, обязан предъявить декларацию. Декларированию подлежат деньги, фотоаппараты, видеокамеры, КПК. Копия составленной при въезде декларации при возвращении на родину служит для вывоза денег.

Дата публикации: 08.11.2012

Читайте также:

  1. Как правильно покупать авиабилет
  2. Древние города России
  3. Особенности выбора туроператора в Москве
  4. Недвижимость в Испании для летнего отдыха
  5. Покорить небо сегодня
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”