поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Память с пользой. Или как выбрать сувенир?

Каждое путешествие – это путь к совершенствованию. Так говорили древние. Возможно, такое изречение родилось от отсутствия СМИ, телевидения и интернета и только люди, которые много передвигались, могли набрать достаточно знаний для того, чтобы прослыть мудрецами.

Сейчас нам не нужно стоптать семь пар сапог и стереть семь посохов, чтобы что-то узнать, но стремление к путешествиям осталось у каждого. Мы внедряем его в жизнь в зависимости от достатка и культурного уровня, но одно неизменно: после каждого путешествия в доме появляются новые вещи.

Были это берега Черного моря или Тихого океана, дом неизменно наполняется сувенирами, которые мы покупаем с надеждой удержать в памяти приятные моменты из нашей жизни.

И ничего странного нет в том, что сувенирная продукция в востребованных туристами странах и городах выступает внушительным источником доходов для местных жителей. А туристам, чтобы избежать захламления своего дома достаточно подойти к выбору сувенира с практической стороны.

Например, привезите из Египта не набор сувенирных папирусов для себя и на подарки друзьям, а практичные брелоки, ручки, визитницы с египетскими орнаментами которыми можно пользоваться каждодневно.

Отправляясь в Китай, не реагируйте на палочки для еды и изделия из шелка сомнительного качества. Если вы ценитель чая, найдите настоящий китайский чай высокого качества и подходящий чайник. Как вариант полезного – местные сладости, но задумайтесь, как может среагировать на зарубежную еду организм ваших детей.

Некоторые умудряются привести из Африки барабаны – объемные и далекие от практичности. В станах Африки лучше обратить свое внимание на резные фигурки из дерева, но только в том случае, если ваш интерьер поддержит данный стиль.

Прогуливаясь рынками Мексики, обойдите стороной привлекающее взгляд сомбреро. Только на первый взгляд это хорошая идея – большое и неудобное в транспортировке оно превратится в накопитель пыли в небольшой городской квартире. Здесь неплохим вариантом станет плед ручной работы, а для друзей – текила.

Стран и городов много, всего не перечесть. Поэтому правильный выбор сувениров вам обеспечит соблюдение основных правил:

- Следите, чтобы сувениры были маркированы фирмами производителями. Часто при пересадках в европейских странах большая часть самодельных сувениров из сумок туристов отправляется в мусорную корзину;

- Не соблазняйтесь сувенирами, которые запрещено перевозить через границу (например, из Мексики нельзя вывозить изделия из панциря черепахи, кожи аллигатора и ягуара);

- Обратив внимание на яркую вещь, спросите себя какую пользу она принесет вашему дому или дому ваших друзей.

Дата публикации: 10.03.2012

Читайте также:

  1. Как летать дешево и куда хочется
  2. На что обратить внимание при выборе дома отдыха
  3. Как хорошо провести отпуск c cottage-karelia.ru
  4. Зимний отдых в Шерегеше
  5. В Таиланд дикарем: нет ничего проще
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”