поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Рождество в Праге - воплощенная сказка

Проводить новогодние и рождественские каникулы где-нибудь за рубежом давно стало тенденцией в современном обществе. Благо, выбор праздничных туров очень широк и каждый может провести новогодние праздники в своем вкусе. Кто-то выбирает вечное лето на далеких островах, кто-то - настоящую зиму на родине Санта-Клауса. А для кого-то настоящим праздником станет сам дух Рождества, которым в эти дни пропитаны старинные узкие улочки древних европейских городов.

И нигде этот дух не чувствуется лучше, чем в старинной, загадочной, надежно хранящей свои древние секреты Праге. Однако словами настроения чешской столицы не передать - необходимо приехать сюда, прогуляться по Карловому Мосту, полюбоваться на шпили собора Святого Витта на фоне красок заката, понаблюдать на неспешным течением серых вод Влтавы, чтобы создать свой образ этого волшебного города.

В летний сезон туристы, вдоволь нагулявшись по Праге, не прочь уехать из большого города на популярные курорты Карловы Вары или Марианские Лазни. Целебные минеральные источники, свежий воздух и легкая, чуть богемная атмосфера маленьких курортных городков как нельзя лучше соответствуют настроению размеренного летнего отдыха. И летний, и зимний отдых в Чехии можно обеспечить себе, обратившись в компанию MegaTour.

Рождество и Новый Год - лучшее время для того, чтобы посвятить его исключительно Праге. Прохладная погода способствует активным прогулкам, новогодняя иллюминация на улицах создает ощущение настоящей сказки. А уставшим и замерзшим туристам любой бар с удовольствием предложит бокал горячего глинтвейна или рюмку знаменитой "Бехеровки". И конечно же, какая Прага без знаменитого чешского пива!

Рождественские базары и нарядно украшенные елки на площадях, совсем нестрашные сувенирные Бабки Ежки, концерты классической музыки в соборах и уличные джаз-бэнды на Вацлавской площади, вкуснейший рождественский карп и сытные свиные коленца с чечевицей - все это закрутит гостей Праги в рождественском вальсе, ненадолго окунет в сказку.

Если после бурного веселья у туристов останутся силы, то их стоит потратить на экскурсию по окрестностям Праги, обязательно посетив небольшой городок Кутна Гора, который входит в список исторический ценностей ЮНЕСКО. Здесь сосредоточены прекрасные образцы готической архитектуры, кроме того, этот город является родиной первых европейских денег - талеров.

Дата публикации: 07.06.2012

Читайте также:

  1. Советы любителям загара в Анапе
  2. Недорогой хостел в СПб – его преимущества и недостатки
  3. Очарование Венеции
  4. Отдых в Краснодарском крае
  5. Поездка в Тайланд
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”