поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Советы любителям загара в Анапе

Всем известно, что солнечные лучи Анапы оказывают поистине магическое действие на организм жителей северных широт, где зима длится больше трех месяцев. Солнце возвращает жизнерадостность, стимулирует жизненную активность. А постоянный недостаток солнечного тепла лишает живые организмы источников жизненной энергии. Особенно ультрафиолетовым голоданием страдают многие жительницы больших городов. Смог, который в наше время стал неотъемлемой частью ландшафтов мегаполисов, накрывает их, как колпаком, задерживая при этом до 90 % ультрафиолета. Поэтому солнечные ванны на курортах Краснодарского края чрезвычайно полезны.

Однако, принимая такие ванны, следует пользоваться солнцезащитным кремом, если вы, конечно, не желаете иметь кожу, напоминающую своим рельефом крокодилью. Чем вы бледнее, тем сильнее должна быть степень защиты крема, указанная на этикетке. Так, средство для загара, на котором указана степень защиты 30 и выше подходит для нанесения на лицо. Кремы с меньшей защитой будут малоэффективны, особенно для светлокожих людей. Это касается и туристов, только что открывших пляжный сезон. Для многих людей получение красивого бронзового загара является основной задачей на отдыхе в Анапе. Но людям с нежной белой кожей, не образующей пигмента и беззащитной перед жёсткой солнечной интервенцией, получить стойкий красивый цвет загара можно только при помощи некоторых специальных косметических средств.

Как же пользоваться такими средствами? Нужно помнить, что любой крем нужно наносить на чистое лицо. Перед нанесением можно сделать пилинг. Средство для автозагара не должно попасть на брови и корни волос. После процедуры следует тщательно вымыть ладони. Затем нужно подождать минут 30-40, прежде чем одеваться.

Отдыхающим у моря также следует помнить о том, что совсем нельзя загорать людям, принимающим для лечения сульфаниламиды и некоторые виды антибиотиков. Они значительно повышают чувствительность кожи. Можно получить ожог или, что тоже очень неприятно, леопардовый окрас. На листке – вкладыше таких медицинских препаратов обычно стоит предупреждение, которое гласит: вызывает фотосенсибилизацию.

Не следует злоупотреблять парфюмерией и косметикой, исключением является специальная пляжная косметика и защитный крем.

Помните, что лучи нашего небесного светила вездесущи, они, конечно же, проникают и в воду, и под сень деревьев и под защитные зонтики, даже сквозь одежду. Поэтому сокращайте время пребывания на пляже, если планируете весь день пробыть на открытом воздухе. Особенно это касается туристов, поселившихся в частном секторе Анапы, где в уютных двориках расположены специальные места для загорания, приготовления пищи и отдыха на воздухе.

После загорания на пляже не забудьте смыть остатки защитного косметического средства и нанести на лицо увлажняющее молочко или лосьон. Отправляясь на юг к морю, проведите 2-3 сеанса в солярии. Это позволит подготовить вашу кожу к активному южному солнцу.

Дата публикации: 23.05.2012

Читайте также:

  1. Недорогой хостел в СПб – его преимущества и недостатки
  2. Очарование Венеции
  3. Отдых в Краснодарском крае
  4. Как выбрать гостиницу
  5. Гостиницы Вологды
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”