поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Шри-Ланка – место для активного туризма

Несмотря на свой небольшой размер, в Шри-Ланке имеется достаточное количество достопримечательностей для того чтобы отвлечь туриста на пару недель, а то и больше. В их число входят древние оборонительные сооружения, музеи, храмы и вихары, национальные парки, пляжи и многое другое. Поэтому, покупая туры на Шри-Ланку, можно не волноваться о том, чем же занять себя на протяжении всего отдыха.

В стране есть всего два по-настоящему влиятельных города – это столица Коломбо и город Канди. Если влияние Коломбо можно объяснить его высоким государственным статусом и пониманием того, что, как правило, через столицу проходят все денежные средства страны, то о «влиятельности» города Канди нужно немного рассказать. В Канди расположены главные буддистские святыни Шри-Ланки, которые входят в список всемирного наследия. Паломники со всей страны и даже соседних государств посещают город Канди и его храмы в паломнических целях. Храм Зуба Будды является одним из немногих подобных сакральных мест во всем мире и этому есть объяснение. Согласно легенде после смерти Будды его кремировали и из пепла достали четыре его зуба, которые были развезены по всему миру. Один из них попал на остров Цейлон (который сейчас переименован в Шри-Ланку) и вместе с ним в 16 веке был основан храм. Из-за такой популярности города среди паломников и туристов ежегодно в Канди проходит целый ряд тематических фестивалей, которые сопровождаются красочными шествиями и карнавалами, что делает туры на Шри-Ланку еще более привлекательными.

Одним из главных направлений туризма Шри-Ланки является пляжный туризм и поэтому в стране имеется множество моногородов, которые живут исключительно этим направлением. В них есть гостиницы, магазины, небольшие рынки, экскурсионные бюро, агентства по прокату мотоциклов и водного снаряжения и все. Среди таких городов наиболее известными являются Бендота, Хиккадува так как возле них располагаются большие коралловые рифы, привлекающие большое количество любителей дайвинга и сноркеллинга. Поэтому если вы собрались в тур на Шри-Ланку – обязательно захватите с собой подводную маску или ее придется арендовать за деньги.

Наверно одной из самых трогательных достопримечательностей Шри-Ланки, ради которых путешественники отправляются в тур на Шри-Ланку, является приют для слонов Пиннавела. Он находится в двух с половиной часах езды от столицы страны Коломбо и привлекает ежегодно десятки тысяч туристов, которые жертвуют деньги на помощь слонам.

Дата публикации: 04.12.2012

Читайте также:

  1. Об отдыхе на территории СНГ
  2. Отдых в Сочи подарит радость
  3. Адлер всегда рад гостям
  4. Мечты сбываются в Черногории
  5. Зимний отдых в Андорре
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”