поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Зимний отдых в Андорре

Андорра  - это крохотное государство, которое расположилось у подножия Пиренейских гор. В первую очередь эта страна популярна у любителей горнолыжного спорта. А связано это с тем, что близость Пиренеи придает здешним землям преимущественно гористый ландшафт.  Поэтому практически половина Андорры это действующие горнолыжные курорты.

В Андорре находится самая большая горнолыжная зона – Грандвалира. Она включает в себя 6 горнолыжных курортов – Канильо, Энкамп, Пас де ла Касса, Эль Тартер, Грау Роч и Сальдеу. Все они объединены единой системой подъемников и общим ски-пассом. В общей сложности склоны Грандвалира предлагают лыжникам около 190 километров трасс разной сложности, начиная от простых и заканчивая сложными спусками для профессионалов своего дела. Что же касается самих трасс, то благодаря объединению курортов здесь довольно разнообразный ландшафт. Есть крутые спуски с резким набором высоты, есть трассы, проходящие по лесополосе и т.д.

Помимо Грандвалира,  Андорра может похвастаться еще одной горнолыжной зоной – Вальнорд. Конечно же, его объемы не насколько велики, всего 90 километров подготовленных трасс, но он составляет хорошую конкуренцию, где Грандвалира не всегда выходит победителем.

Но отдых в Андорре славится не только горными лыжами и сноубордом. Великолепная природа создает идеальные условия для пеших прогулок и эко-туризма. Для этих целей идеально подойдет парк Натурландия, что в Сант-Жулия-де-Лория. Здесь созданы все необходимое условия: проложены десятки пеших маршрутов среди живописных горных пейзажей, перепад высоты варьируется от 1960 до 2160 метров над уровнем моря. Помимо этого  можно покататься верхом, на квадроцикле и снегоходе, а также осуществлять прогулки на снегоступах т.к. большая часть территории парка круглый год лежит в снегу.  Кроме Натурландии большой популярностью пользуются сеть горных озер Эстанис-дель –Ангонелла, которые в 3-х часах ходьбы от маленькой деревушки под названием Ллортс  относящийся к области Ла Массана. И это только наиболее популярные места, которые посещают большое число людей.

Также не стоит забывать и про историческую часть, ведь горнолыжная Андорра это старинное государство, история которого уходит своими корнями в далекое прошлое. Хоть страна и маленькая, но тут есть на что посмотреть. К примеру, взять столицу – Андорра-ла-Велья. Здесь большой интерес представляет Барри Антик или старый квартал, который располагается на месте деревни, из которой и вырос весь город. Главной достопримечательностью старого квартала приходится  резиденция правительства, здание которой датируется началом XVI века. Кроме Андорра-ла-Велья можно глянуть на Ордино с его романскими церквями и средневековыми мостами. Подобных примеров очень много в каждой из 7-ми областей Андорры. 

Дата публикации: 09.12.2012

Читайте также:

  1. Особенности отдыха на Гоа
  2. Идеальные места для рафтинга
  3. Получить визу в Китай
  4. Как правильно покупать авиабилет
  5. Отдых на лоне буйной тропической растительности Мармариса
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”