поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Тула - город для жизни

Я часто мотаюсь по командировкам по нашей великой Родине, и вот, как-то занесло меня в Тулу. Что сказать.. Город не избалованный, по сравнению с теми, которые входят в «Золотое кольцо России», не блещет десятками куполов, как Суздаль или Владимир, но… Есть тут своё Но! Не так уж много наших городов имеют свой кремль, я их перечислю: Москва, Новгород, Нижний Новгород, Астрахань, Ярославль, Старая Ладога, Серпухов, Вязьма, Смоленск, Коломна, Можайск, Псков, Изборск, Тобольск, Казань, Тула. Не во всех кремлях России мне пришлось побывать, но честно могу сказать, что Тульский кремль вполне сравним с Псковским, Нижненовгородским и Казанским. Весьма величественное сооружение, напоминающее нам о военной отваге и славной истории нашего народа.
Далее – улицы... Меня уже просто тошнит в наших городах от проспектов Ленина, улиц Энгельса и Щорса, Халтурина и прочих деятелей великой и ужасной, ввергнувшей страну в социалистическую пропасть, революции. Страшно удручающее социалистическое однообразие… Эти улицы есть везде. В Екатеринбурге и Барнауле. В Новосибирске и Владивостоке. Есть они и в Туле, понятное дело... Но - мужики, вы сейчас меня поймете.. забрел я в один райончик, не так далеко от центра - каким сладостным звоном отзывались в моих ушах названия улиц: Курковая, Арсенальная, Ложевая, Штыковая, Ствольная, Пороховая! Таких названий улиц нигде нет! Честное слово! Сразу как-то всплыло то, что Тула – город наших, русских оружейников! Ижевск – тоже город оружейников, бывал я и там, но там такое и не снилось! В Туле говорят, что даже вермишель, выпускаемая на местном хлебозаводе, имеет калибр семь шестьдесят два! Вы понимаете?? Может быть, это и местная шутка, но гордость за страну и за этот город испытываешь необычайную…
Далее.. О проживании. Меня встречали коллеги по бизнесу, и они же выбирали место моего временного проживания в Туле. Сказали, гостиница тебе понравится. Честно сказать, когда меня привезли к этой гостинице, в мою душу закрались неясные подозрения. Представьте себе трехэтажное здание стандартно-желтого для средней полосы России цвета, очень похожее на бывшую школу или детсад. На фасаде красуются надписи: посередине - «Отель История», слева «Сауна» и справа «Кафе». Честно говоря, я приготовился к самому худшему, но Господь отвел беды от моего многострадально- уставшего в командировках тела. Внутри гостиница оказалась вполне приемлемой для проживания, и даже достаточно комфортной. В номере – всё что требуется: телефон, телевизор, столик, кровать мягкая. В туалете, кроме унитаза – еще и биде стоит.. Зачем мне биде? Я его не заказывал, но оно есть - факт! Табуреточки в номере запомнились – такие, с изогнутыми ножками. Как кушетка. Ну, в общем, в номере все нормально. Что приятно удивило – бассейн. Большой и чистый. Я скажу вам- это редкость, когда у нас, в России, умеют следить за бассейнами… В «Истории», как мне показалось, умеют… Очень классно упасть в него с размаху, распарившись в сауне – все свои заботы мирские забываешь… Что немаловажно в наше время - интернет в гостинице есть! И это очень здорово! В общем, если соберетесь в Тулу – места, где погулять и отдохнуть я вам обозначил! Счастливого путешествия!

Автор:

Шамардин Евгений (г. Москва).

Дата публикации: 24.08.2015

Читайте также:

  1. Москва – рай для туриста!
  2. Река и рыбалка
  3. Лучший отель Индии
  4. Вьетнам готовится к приему туристов из России
  5. Лечение вином в Крыму
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”