поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Все о Пекине

Древнейший город со статусом особого подчинения

Пекин считается главным транспортным узлом Китая. В этом городе пересекаются четыре крупнейших магистральные линии, которые связывают его с прилегающими провинциями. Несмотря на то, что он не входит в число самых древнейших городов страны, его однозначно можно назвать самым интересным.

На портале tripmydream.com можно найти карту Пекина, благодаря которой вы узнаете, что город настолько огромный, что описать его как единое целое просто не представляется возможным. Современный мегаполис можно условно разделить на четыре района, в каждом из которых есть свои интересные особенности.

По сравнению с другими крупными городами, информацию о которых можно посмотреть здесь, Пекин может похвастаться тем, что он считается штаб-квартирой коммунистической партии всего Китая.

Прогуливаясь по его многочисленным улочкам, вы узнаете, что город имеет смешанную архитектуру. В нем можно встретить не только изящные пагоды, но и современные небоскребы, а также стандартные, ничем не примечательные здания.

Оптимальным временем года для приезда в Пекин считается осень. Местные жители называют эту пору года «днями свежего ветра и чистого неба».

Великая китайская стена находится от Пекина на расстоянии 70 км. Она является настоящим символом Китая и увидеть ее необходимо обязательно. Не менее символичным для Пекина считается Запретный город. На протяжении 500 лет он считался императорской резиденцией.

В Пекине предостаточно заведений, где можно попробовать традиционные блюда истинно китайской кухни. Практически на каждой улочке есть масса кафе и ресторанов. На территории города есть не только заведения, в которых можно попробовать блюда китайской кухни, но и рестораны, где можно отведать итальянские, немецкие, индийские и даже русские блюда.

Изучая все о Пекине невозможно обойти стороной развлечения в городе. Главной туристической улицей считается Ванфуцзин. С наступлением темноты жизнь здесь только начинается. Открывается ночной рынок, выходят уличные торговцы местных экзотических закусок, где можно полакомиться жаренными насекомыми.

По приезде в Пекин необходимо в обязательном порядке посетить The Legend of Kung Fu Show. Под этим названием скрываются национальные танцы, совмещенные с традиционными боевыми искусствами.

Если вы приехали в Пекин в первый раз, то помните, что местные жители считаются очень вежливым, терпеливым и трудолюбивым народом. В любой ситуации они стараются быть учтивыми и любезными. Они не сторонники проявления бурных эмоций, однако, с незнакомыми людьми они всегда поддержат беседу.

Дата публикации: 13.10.2015

Читайте также:

  1. Путешествия на Яхте
  2. Горный туризм: открой себя заново
  3. Поездка в Цюрих
  4. Отдых в Карелии
  5. Незабываемый отдых в Греции
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”