поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Выбор заграничного учебного заведения

Все больше и больше молодых людей по окончании школы стремится продолжить свое обучение вне пределов Российской Федерации. Ничего удивительного в этом нет, т.к. специалист с дипломом зарубежного ВУЗа имеет больше шансов на получение престижного места во многих организациях.

Приступая к выбору учебного заведения, необходимо, в первую очередь, определиться, какую цену вы согласны заплатить за Ваше обучение. Приблизительные расценки на рынке образовательных учреждений сейчас такие: обучение в США от 7-9 тыс USD в год, добавить к этому 8,5 тыс USD за год обучения языку и вы получите минимальную сумму, необходимую Вам для получения диплома; за обучение в UK с Вас возьмут минимум 5-8 тыс. фунтов, средняя цена по Европе за год обучения колеблется от 6000 до 10000 Евро за год. Также необходимо принять во внимание, что в некоторых странах (Великобритания, Новая Зеландия) напрямую поступить в госуниверситет после российской школы невозможно, для поступления необходимо будет закончить дополнительные курсы и подтвердить знание языка.

Решив получить образование за рубежом вы неизбежно столкнетесь с проблемой выбора жилья. В этом случае вы можете либо оплатить проживание на территории университета (обычно с питанием и достаточно экономно), либо снимать квартиру (цена сильно зависит от места проживания, мебелированности, престижности района) плюс самостоятельное приготовление пищи. Второе можно использовать в течении нескольких месяцев, для поиска более приемлемых вариантов.

Еще одной проблемой для получения образования за рубежом может стать получение визы принимающей страны. Здесь можно посоветовать только правильно и вдумчиво заполнять анкету на предоставление визы или воспользоваться услугами соответствующих агенств.

Вообще, обучение за границей уже давно стало прибыльным бизнесом. И в Российской Федерации и на территории бывшего Советского Союза существует большое количество организаций и компаний рекрутирующих студентов. Некоторые из них издают специальные справочники по странам, в которых Вы можете получить всю необходимую информацию не только от экспертов, но и непосредственно от сотрудников учебного заведения. При выборе компании, которой Вы доверяете свое обучение или обучение Вашего ребенка, постарайтесь как можно тщательнее изучить историю её работы и гарантии, которые она предоставляет, что бы не было больно за время и деньги, потраченные впустую.

Дата публикации: 13.06.2012

Читайте также:

  1. Музей Магии в Париже
  2. Выпускной на теплоходе и разведение мостов – совместить приятное с приятным
  3. Собираемся в путешествие
  4. Память с пользой. Или как выбрать сувенир?
  5. Что взять с собой в путешествие?
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”