поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Музей Магии в Париже

Настоящий путешественник всегда хочет посетить как можно больше мест и увидеть всё самое интересное и необычное. И, если вас занесло во Францию, вы не можете не посетить ее столицу - Париж. Только яркие и запоминающиеся впечатления останутся у вас после того, как вы осмотрите главные достопримечательности Парижа: Эйфелеву башню, Елисейские поля, Пале Рояль, он же - дворец кардинала Решилье. Но, наряду с столь известными всем диковинками, есть в Париже и менее популярные, но столь же интересные достопримечательности - например, Музей Магии.

Издавна Париж считался городом творчества. Парижские духи славились своим очаровывующим эффектом. А фокусники и волшебники всегда собирали здесь огромную публику. Так, город приобретал славу столицы магии, где волшебство жило даже в камнях мостовой. Такими камнями выложена и улица Сен-Поль в квартале Маре, где в старинном здании расположился Музей Магии.

Музей чудес и волшебства - интересное место для всех, кто туда приходит. Особенно он понравится детям, знающим историю маленького волшебника Гарри Поттера. Однако, на осмотр всей экспозиции придется потратить не менее половины дня, ведь каждый экспонат особенный, несущий свою историю и собственную магию. Идеальным вариантом будет заказать экскурсию при осмотре музея - вам расскажут о самых интересных и таинственных подробностях истории каждого артефакта.

магия начнется уже при входе в музей - вас встретит маленький чертик, сидящий на дверной ручке. Для всех гостей музея осмотр начинается с двадцатиминутного представления, где лучшие маги покажут созданные ими иллюзии и фокусы. После представления все желающие могут пообщаться с волшебниками. Возможно они даже покажут некоторые фокусы и расскажут, как они делаются. Такие тайны волшебства не найти ни в одной книге мира.

Потом вы сможете осмотреть экспозицию музея. Множество предметов, с помощью которых известные иллюзионисты создавали свои трюки, готовы раскрыть вам свои тайны. Специальные зеркала, волшебные палочки и шкатулки с секретом, волшебный стул, садясь на который, ассистентка мага исчезала и, конечно, первый стол для распиливания человека пополам - гордость Говарда Торстона, впервые показавшего этот фокус.

Таблички под экспонатами представлены на французком языке, но еще в кассе можно приобрести буклет с английским рассказом про каждый экспонат. А детям будет интересно даже просто посмотреть на то, что когда-то использовалось для волшебного колдовства.

Дата публикации: 30.05.2012

Читайте также:

  1. Выпускной на теплоходе и разведение мостов – совместить приятное с приятным
  2. Собираемся в путешествие
  3. Память с пользой. Или как выбрать сувенир?
  4. Как летать дешево и куда хочется
  5. Фуджейра: Эмират на берегу Индийского океана
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”