поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Идеальные места для рафтинга

Рафтинг придуман для тех, кто не мыслит себе жизни и отдыха без острых впечатлений, экстрима, риска для здоровья и даже жизни. В мире масса бурных рек с опасными и головокружительными порогами, захватывающими пейзажами - то есть, идеально подходящих для рафтинга - спортивного спуска по бурным рекам на специальных надувных судах, называемых рафтами.

По шкале опасности реки традиционно делятся на 6 категорий. Если реке присвоена первая категория, то здесь вполне могут тренироваться начинающие спортсмены - она полностью безопасна. Соответственно, рискнувшие сплавиться по реке, которой присвоена шестая категория, серьезно рискуют своим здоровьем и жизнями. Однако риск не пугает поклонников этого экстремального вида спорта - их влекут неизведанные реки и самые красивые места мира.

Живописные реки, подходящие как для начинающих, так и для спортсменов со стажем, прекрасные уголки девственной природы, а так же удобные чистые пляжи для того, чтобы после сложного спуска разбить лагерь и насладиться отдыхом. Все это сочетает в себе Непал - экзотическая страна, пользующаяся заслуженной популярностью у поклонников рафтинга. Сюда лучше ехать осенью, в октябре - ноябре. Прекрасная погода и живописные реки - все, что необходимо для отличного отдыха.

Место сборов только опытных спортсменов - реки Алтая. Новичкам здесь делать нечего - местные реки квалифицируются как очень сложные. Наиболее популярна среди туристов программа сплава по живописной и сложной реке Чуе с прохождением самого захватывающего порога "Горизонт" - здесь река меняет свое направление почти на 90 градусов. Начинающим спортсменам и туристам с детьми больше понравится на Урале.

Не очень стремительные реки и прекрасные скалы, захватывающие дух пещеры - на Урале понравится и детям, и взрослым. Здесь отличное место для того, чтобы научиться покорять пороги - местным рекам присвоена 2-3 категория сложности, а значит, они покорятся даже детям. Самые популярные из них - Большой Инзер и Лемеза. Центр рафтинга предоставит необходимое оборудование, а так же опытных инструкторов.

Любители рафтинга могут совершенно в новом свете взглянуть на популярнейший морской курорт - Турцию. Традиционно здесь ценятся роскошные пляжи и теплое Средиземное море, однако мало кто знает, что турецкие горы - просто рай для сплавов. Природные красоты и комфортный отдых в местных отелях сделают рафтинг в Турции незабываемым приключением.

Дата публикации: 21.11.2012

Читайте также:

  1. Получить визу в Китай
  2. Как правильно покупать авиабилет
  3. Древние города России
  4. Особенности выбора туроператора в Москве
  5. Отправляемся в Барселону
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”