поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Чудеса бразильского карнавала

Февраль или март каждого года отмечается грандиозным событием, которое известно по всему свету. Это праздник, побывать на котором хотя бы раз в жизни не мечтает разве уж совсем ленивый. Все это бразильский карнавал — шестидневная вакханалия радости, музыки и красок.

Едва ли кто-то из нас не слышал об этой феерии вольности и раскрепощения, но далеко каждый знает, что же происходит там в самом деле.

Бразильский карнавал отличается от всех подобных гуляний в мире. Одной из основных причин это служит тот факт, что здесь сливаются воедино африканская и латиноамериканская культуры. Как в португальской колонии, в Бразилии к связям между европейским и темным населением относились значительно проще, чем в других колониях европейских стран. Поэтому здесь тесно переплелись африканская экзотика и латинские ритмы, образуя гремучую смесь.

Движение, превратившееся сейчас в бразильский карнавал, началось еще очень давно, но только к двадцатому столетию под организацией школ самбы оно приобрело свою сегодняшнюю форму.

Самые крупные шествия происходят в Рио-де-Жанейро. Больше всего туристов со всей планеты съезжается именно сюда. Тот фестиваль, что проходит в этом городе, прочнее всего ассоциируется с понятием бразильского карнавала.

Своя школа самбы есть в любом из районов Рио. Именно их задачей является организация шествия, создание его темы (у каждой школы она своя), воплощение красочных, невероятных костюмов, которыми так славится карнавал. Помимо этого, их забота — создание собственной песни и постановка хореографического номера.

Владычица этого праздника — самба. В воздухе разливается музыка, под которую по улицам проезжают грациозные повозки, а исполнители танцев переливаются всеми красками цветового спектра. По окончании представления, судьи выбирают чемпиона среди школ. Весь следующий год уйдет на подготовку к новой борьбе за этот титул.

Что же приковывает внимание зрителей больше остального? Конечно же, это костюмы танцовщиц. Смелые и эротичные, они преисполнены экзотики. Только здесь Вы сможете увидеть такое разнообразие масок, цветных перьев и смелых купальников.

Более того, любой желающий может без проблем присоединиться к колонне шествующих в своем костюме. При этом не важно турист Вы или местный житель. Модно даже поучаствовать в конкурсе на самый лучший карнавальный костюм. Здесь все служит для того, чтобы праздник запомнился Вам навсегда.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. В Таиланд дикарем: нет ничего проще
  2. Зимний отдых в Финляндии для детей
  3. Греция - одно из самых популярных и безопасных туристических направлений
  4. Хайнань ждет вас
  5. Советы любителям загара в Анапе
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”