поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Экзотическая сказка в настоящем королевстве

Таиланд обрел свое нынешнее название, переводящееся как «страна свободных», лишь в 20 веке. До того он носил имя Королевство Сиам: родина сиамских кошек, сиамских близнецов и Сиамского залива. Во главе страны здесь до сих пор стоит король, всенародно любимый и почитаемый. Репрессии за упоминание о монархе в непозволительных выражениях распространяются также и на туристов, так что если у вас нет желания оказаться в таиландской тюрьме - воздержитесь от резких комментариев.

Столица королевства - Бангкок, что в переводе означает «город ангелов» - местный Лос-Анжелес. Экскурсия по городу может оставить у вас двоякие чувства - очень уже резок контраст десятимиллионного города с небоскребами, самыми современными и дорогими моделями автомобилей и лачугами бедных кварталов, зданий в стиле модерн - с многовековыми буддийскими храмами. Сам город делится на несколько районов - финансовый, официальный, деловой и торгово-развлекательные центры, Старый город, название которого говорит за себя - здесь сосредоточено множество древнейших исторических памятников архитектуры, которые таиланд тщательно оберегает много столетий.

Официальный язык страны - тайский, однако жители крупных городов говорят, как правило, на нескольких, включая японский, английский, китайский.
Наиболее удачное время для посещения страны - зима, с ноября по февраль. В остальное время года стоит либо сезон дождей, либо безумная жара, довольно тяжело переносимая европейцами.

Осмотр Бангкока гиды обычно начинают с Королевского Дворца - огромного комплекса сооружений, куда, в том числе, входят старинные и современные храмы. Храм Золотого Будды известен статуей из цельного куска золота в несколько тонн весом, Мраморный - своими священными черепахами, символизирующими долголетие. Удивит туриста также музей в Небесной резиденции - здании, выстроенном из дерева без использования гвоздей. В экскурсионную программу войдут и другие храмы - Лежащего Будды, Храм Зари, Храм Золотой Горы...

Как видим, наибольшей достопримечательностью и гордостью страны являются именно храмы - население страны не фанаты, однако все поголовно - искренне и глубоко верующие люди, поэтому при изучении Таиланда стоит сделать на этом акцент и ни в коем случае не выражать агрессии в адрес их религии. Само население очень лояльно относится к другим верованиям и никогда не обидит ваших религиозных чувств. Таиландцы очень гостеприимный народ и всегда с радостью помогут путешественнику из любой страны, если не языком, то с помощью жестикуляции.

Дата публикации: 18.06.2012

Читайте также:

  1. Рождество в Праге - воплощенная сказка
  2. Советы любителям загара в Анапе
  3. Недорогой хостел в СПб – его преимущества и недостатки
  4. Очарование Венеции
  5. Высококлассный отдых в Мексике
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”