поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Поездка в столицу страны

Наконец-то наступил долгожданный отпуск! Но вместе с этим возникла и проблема выбора места отдыха. В большинстве случаев маршруты путешествий направлены к побережью Черного моря или даже к заграничным курортам. Наряду с этим многие за всю жизнь не побывали в других красивейших местах нашей страны и, в частности, в самом ее сердце - столице.

На сегодняшний день Москва воспринимается как деловой и финансовый центр и многие посещают мегаполис далеко не с туристическими целями. А ведь не каждый город мира может похвастаться таким историческим и культурным наследием. Для жителей европейской части страны посещение столицы как культурного центра вообще не должно вызывать затруднений - поездку в столицу можно осуществить в выходные.

Перед посещением столицы необходимо определится с длительностью путешествия, его маршрутом, транспортом, местом пребывания. Заранее спланированное путешествие оградит от многих неприятных неожиданностей. Если поездка планируется во время отпуска, то помимо столицы можно посетить города Золотого кольца, если только на выходные - нужно четко определить объекты, которые предстоит посетить.

Добраться до Москвы можно любым транспортом и выбор зависит от начального пункта путешествия и финансовых возможностей туристов. Наиболее удобным является личный автотранспорт, который позволит посетить по возможности максимальное количество достопримечательностей в пути. Если нет автомобиля, то можно воспользоваться железнодорожным или автобусным сообщениям - время в пути из большинства областных городов центра страны составляет одну ночь. Самый затратный, но и самый быстрый способ - авиасообщение, которое также открыто во всех центрах России.

Немаловажным является и выбор гостиницы. Тут выбор также зависит от длительности путешествия. Если планируется длительная поездка, то можно выбрать отель на периферии, в противном случае лучше подобрать вариант в историческом центре столицы. Можно выбрать и крупные гостиничные комплексы, и небольшие, такие, например, как частная гостиница в москве “бульвар”, от которой в прямой доступности находятся наиболее посещаемые места города.

При посещении памятников необходимо также ориентироваться по времени, но не стоит стараться охватить максимально возможное количество мест. Лучше посвятить несколько часов осмотру одной достопримечательности и тогда поездка станет незабываемой и появится стимул посетить столицу вновь.

Дата публикации: 11.03.2012

Читайте также:

  1. Достопримечательности и экскурсии Атолл Ари
  2. Как хорошо провести отпуск
  3. Новинки индустрии: фитнес-туризм
  4. Экзотический неизвестный Тайланд
  5. Несколько наставлений юным туристам и путешественникам
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”