поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Куршская коса - национальный парк

В самой западной точке России, на побережье Балтийского моря с одной стороны, и Куршского залива с другой стороны берега, простирается краса и гордость Калининградской области – Куршская коса.

Длина косы около 100км, ширина колеблется от 400м до почти 4 километров. Посередине косы расположена российско-литовская граница. В центральной части этой местности, по всей ее длине простирается национальный парк, охраняемый ЮНЕСКО – высокий, чистый лес с обитающими там животными, такими как лисы, косули, кабаны. В центре леса, вдоль всей косы проложена автодорога.

На территории национального парка, на небольших расстояниях друг от друга расположены небольшие поселки. Круглогодично местные жители сдают отдыхающим комнаты и домики, а так же в поселках находятся гостевые дома и коттеджи не пустующие всю жаркую пору. Белая песчаная полоса пляжа Балтики очень широка, и вмещает в себя большое количество любителей погреться на солнышке. Так же на вкус и цвет различные морские развлечения для экстрималов – катание на «банане» или моторных мотоциклах, а по пляжу можно прокатится с ветерком на квадроциклах. Желающим перекусить большой ассортимент на выбор многочисленных кафе с различной кухней.

Любому туристу будет интересна прогулка по достопримечательностям парка. Это такие, как «Танцующий лес» в сосновом бору – на небольшом участке леса деревья очень изогнуто и витиевато подняли вверх свои стволы. Или «Дюна Эфа» - шестидесятиметровая песчаная гора, самая высокая точка Куршской косы. Любителям птиц можно посетить экскурсией на «Фрингиллу» - так в честь этой маленькой птички, обитающей в лесах парка, названа станция орнитологов. Красота озера «Лебедь», величественность «Королевского бора» и еще очень и очень много интересного и удивительного можно обнаружить, посетив этот чудесный уголок Земли.

В Калининградской области где расположена Куршская коса, есть много интересных и исторических мест которые стоит посетить в городах Калининграде, Советске, Черняховске, Светлогорске и многих других. Главной особенностью является то, что область всего 150 км в длину и проехать из конца в конец на машине можно за один день. Но, конечно, на нормальные экскурсии нужно выделить более 3-х дней.

Дата публикации: 31.08.2012

Читайте также:

  1. Преимущества электронного билета
  2. Из Москвы в Питер на "Сапсане". Быстро и надежно
  3. Биржа, где продаются полеты!
  4. Зимний отдых
  5. Особенности рыбалки на Волге
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”