поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Фуджейра: Эмират на берегу Индийского океана

Исмаил ШангареевФуджейра – самое юное княжество из «семи жемчужин Залива» и единственное, которое располагается на берегу Индийского океана в приятном соседстве с величественной красотой горных вершин. Гармоничное сочетание моря, гор и пустыни, уютные пляжи, уединенные бухты и живописные долины привлекают сюда даже самых взыскательных любителей восточного отдыха. 

- К уже сказанному я могу добавить еще немало слов и эпитетов об эмирате,- говорит глава Дубайского агентства недвижимости «ДАН» Исмаил Шангареев. Ведь Фуджейра  с его песчаными пляжами и горными пейзажами, чудесной природой и таинственным подводным миром – это настоящий рай для туристов, популярность которого с каждым годом только увеличивается. Кроме естественной красоты природного мира, страна владеет поистине бесценными сокровищами: в ее старинных фортах и музеях хранится много артефактов, и их число постоянно пополняется новыми находками археологов.

Эмират, территория которого составляет почти 450 квадратных миль,  является пятым по величине в ОАЭ. Основной доход ему приносят сельское хозяйство и рыболовство, но, как отмечает Исмаил Шангареев,  уникальность расположения открывает перед Фуджейрой новые перспективы, связанные с развитием нефтегазовой промышленности, бизнеса и туристической индустрии. Один из таких проектов – строительство нового нефтеперерабатывающего завода с ежедневной мощностью до 200 000 баррелей нефти, которое планируется возле глубоководного экспортного морского терминала.

- Активно развивается инфраструктура эмирата, вводятся в эксплуатацию новые жилые здания, расширяется и совершенствуется его транспортная сеть, гордость которой - главное скоростное шоссе Дубай – Фуджейра, названное в честь президента страны Халифы бин Зайеда Аль Нахайяна, - продолжает наш собеседник. – Динамично развивается торговая отрасль, знаковым событием для которой стало проведение собственного торгового фестиваля «Открой для себя Фуджейру» и появление современного торгового «City Center». Благоустраивается территория страны: в портах и на пляжах проходит объявленная наследным принцем шейхом Хамад Аль Шарки национальная экологическая кампания по ее очистке и благоустройству.

Нельзя не сказать и о достопримечательностях эмирата: об Археологическом музее и его удивительной экспозиции древних предметов из городов Битна и Кидфа, о башне Торгового Центра и разрушенном городском форте XVII века, а также о старейшей в ОАЭ мечети Аль-Бидия, о садах Айн-Аль-Мадхаб, горячих целебных минеральных источниках Айн-Аль-Гамур и водопадах Аль-Вуррайа. Эта древняя восточная земля все больше расцветает и хорошеет, очаровывая своих гостей и надолго оставаясь в их памяти. 

Дата публикации: 10.06.2012

Читайте также:

  1. Отпуск в Узбекистане
  2. Чудеса бразильского карнавала
  3. В Таиланд дикарем: нет ничего проще
  4. Зимний отдых в Финляндии для детей
  5. Экзотическая сказка в настоящем королевстве
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”