поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Отдыхать в Геленджик

Геленджик – небольшой город, который располагается у самого Черного моря. В России это третий по популярности город после Сочи и Анапы. Геленджик располагается на Геленджикской бухте, имеющей подковообразную форму, которая ограничивается южным толстым и северным тонким мысами. В эту бухту вход составляет 1852 км, или 1 морскую милю.

Город Геленджик располагается у подножия Маркохетского хребта, который защищает его от холодного северного ветра. Это благоприятно влияет на температуру курорта и его климат.
О городе Геленджик ходят самые разнообразные истории и рассказы. Кто-то холодными зимними вечерами вспоминает лето, когда он проводил со своими друзьями на берегу Черного моря, играя с ребятами в волейбол или пляжный футбол. Город, способный оставить самые приятные воспоминания!

Городской администрации подчиняется агломерация четырех округов Геленджикского района: Архипо-Осиповский, Пшадский, Дивноморский и Кабардинский. Сюда входит свыше 20 поселков. Официальное название агломерации – Большой Геленджик. Его протяженность 251 км.

Геленджик приобрел статус курорта еще в 1907 году. Городом его официально называют с 1915 года. Численность коренного населения здесь сравнительно небольшая - примерно 53 тыс. человек. Но зато в курортный сезон в городе численность населения резко увеличивается порой до 180 тыс. человек.

В городе климат субтропический, благодаря чему лето здесь теплое (в среднем +24?С), а зима мягкая (в январе средняя температура +3?С). В году в Геленджике 250 солнечных дней. В курорте лучшее время отдыха длится с июня по сентябрь. А купальный сезон открыт с мая по октябрь (температура воды варьируется в пределах 18 - 25?С). То есть еще можно покупаться и прекрасно отдохнуть.

За последние 15 лет, благодаря усилиям администрации города, удалось значительно улучшить экономику курорта. За это время уровень дохода вырос в 30 раз. Основной доход приносит курортно-туристический сектор, немного уступает ему сектор торговли и общественного питания. Третье место досталось строительству и науке.

Всего в городе насчитывается 180 различных курортно-оздоровительных комплексов. Это пансионаты, санатории, кемпинги, гостиницы, детские оздоровительные лагеря, турбазы и базы отдыха, общая вместимость которых составляет свыше 40 тыс. человек.

Нельзя просто не упомянуть о славной набережной города, которая является самой длинной в мире. Она тянется вдоль Геленджикской бухты примерно на 8 с небольшим километров. Здесь также можно отдохнуть на искусственных песчаных пляжах. А в свободное время можно посетить аквапарк «Золотая бухта», считающийся самым большим в нашей стране.

Всем этим и многим другим Вы сможете насладиться, приехав отдыхать в Геленджик.

Дата публикации: 27.08.2012

Читайте также:

  1. Ярославль - жемчужина Золотого кольца
  2. Новые возможности для ценителей времени
  3. Экскурсии по Санкт-Петербургу
  4. Финляндия это страна ежедневных развлечений
  5. Куршская коса - национальный парк
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”