поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Ярославль - жемчужина Золотого кольца

Экскурсии по Ярославлю – одному из центров Золотого кольца – всегда очень популярны и любимы многочисленными туристами. Экскурсию по городу, который расположился на берегу Волги, желательно начинать с осмотра Спасо-Преображенского монастыря. В этом монастыре во время ополчения Суздаля и Костромы был штаб Минина и Пожарского, в монастырской библиотеке хранился список поэмы «Слово о полку Игореве», а сам собор стал усыпальницей богатых горожан города и князей. Своеобразной смотровой площадкой города стала звонница Спасского монастыря. С ее высоты открывается потрясающий вид на древнерусскую архитектуру Ярославля.

В центре города расположилась церковь Ильи Пророка, она построена в 17-м веке на средства купцов – скупщиков пушнины. Над ее возведением и внутренним убранством трудились лучшие мастера того времени. Первым каменным храмом, возведенным в городе, была церковь Николы Надеина. Интересна история наименования церкви. Никола – происходит от Николы Чудотворца, а вторая часть – от купца, заказчика храма по прозвищу Надей. Очаровательна Волжская набережная Ярославля, одним из популярнейших мест горожан является Стрелка – место основания города. Достопримечательности этого славного города на верхней Волге никого не оставят равнодушными.

Для того чтобы поберечь свое время и деньги, стоит обратиться в турфирмы города. Поскольку турфирма Ярославля является оптовым клиентом авиакомпаний, гостиниц и сервисных служб, то и цены на отели и авиабилеты у нее ниже розничных. Поэтому, планируя индивидуальный отдых, можно не только не сэкономить, но и заплатить гораздо дороже. Путешествуя по Золотому кольцу самостоятельно, есть большая вероятность того, что можно не увидеть и десятой доли основных достопримечательностей города.

Путешествуя в составе туристической группы, отдыхать и получать море ярких впечатлений помогут экскурсоводы. Они поведают историю первого тысячелетия города, познакомят с планами города на будущее. Экскурсоводы интересно и увлекательно расскажут о необыкновенно красивой архитектуре 17 – 18-го веков, организуют посещения действующих монастырей. В составе экскурсии можно побывать на службе в храме Успения Божией Матери, увидеть старинные особняки купцов, побродить по уютным небольшим улочкам. Славный город Ярославль открыт для своих гостей и готов поделиться своими тайнами и рассказать древние легенды из своей интереснейшей истории.

Дата публикации: 23.08.2012

Читайте также:

  1. Новые возможности для ценителей времени
  2. Экскурсии по Санкт-Петербургу
  3. Финляндия это страна ежедневных развлечений
  4. Египет - прекрасный и пленительный
  5. Преимущества электронного билета
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”