поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Португалия для туристов

Одна из самых старинных стран Европы - Португалия, страна, невероятным образом сочетающая древние многовековые традиции с условностями современного мира. Даже стиль ее архитектуры удивителен - сочетание дикой местами природы с новейшими зданиями и технологиями. Коренных жителей страны отличает гостеприимство, вы обязательно отметите это, пытаясь добраться в нужное вам место общественным транспортом. На первый взгляд страна может показаться несколько сонной - португальцы предпочитают спокойный, размеренный образ жизни и не особо щепетильны в вопросе пунктуальности. Многих туристов привлекают предложения пожить в отреставрированных замках, подобная практика мало где встречается, в Португалии же есть возможность одновременно жить и изучать историю роскошных в своей старине и истории замках, которых в стране более трехсот.


Самый популярный для туристов город - конечно же, столица страны - Лиссабон. Привлекателен своей стариной, сохранившейся во множестве зданий, брусчатке улиц и площадей. Лиссабон удивительно красив, сложно описать отдельные достопримечательности, его нужно изучать целиком, начиная от центральной площади Росиу и заканчивая мелкими улочками с крутыми лестницами. Город насыщен миниатюрными парками, где так приятно отдохнуть путешественнику в процессе исследования города. Здесь можно встретить небольшие пруды и обзорные террасы, которые помогут оценить Лиссабон во всем его великолепии.

В стране несколько курортов, каждый из которых имеет собственные преимуществ и особенности. Среди них можно выделить Порто, который принято считать второй столицей страны. Это важнейшая экономическая точка, где находится второй по значению после Лиссабона порт. Старинный и романтический город, изучение которого доставит неповторимое наслаждение настоящему романтику и ценителю всего прекрасного.

Праздники - вот где скрывается подлинная страсть португальцев. В стране существует множество поводов, которые принято отмечать шумно, с размахом, фейерверками, музыкой, льющимся рекой алкоголем. Причиной торжества могут стать как события государственного масштаба, так и местного, регионального значения, причем это ни в коем случае не значит, что они будут отмечаться менее пышно. Религиозные праздники также используются португальцами как дополнительная возможность повеселиться и потанцевать.

Дата публикации: 31.08.2012

Читайте также:

  1. Самые жаркие впечатления от Египта
  2. Путешествия на теплоходе
  3. Коста Бланка - райский оазис
  4. Интернет – помощник современного туриста
  5. Сельский туризм в Болгарии
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”