поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Туры в Египет

С какой целью люди совершают туры в Египет? Кто-то хочет не так дорого отдохнуть на знаменитых курортах Египта, а кто-то едет сюда, чтобы окунуться в изучение истории одной из самых древних цивилизаций мира.

Для этого стоит приехать в Египет и заняться осмотром достопримечательностей и древнейшей архитектуры. Одним из величественных творений человечества является архитектурный памятник в виде египетских пирамид. На фоне пирамид пальма первенства остается за пирамидой Хеопса. Величественностью этого архитектурного памятника можно не только восхищаться, но и посетить его. Так, внутрь  пирамиды Хеопса проводятся ежедневные экскурсии.

 Да, зайдя в пирамиду, человек не увидит ни надписей, ни украшений. С другой стороны она оставит от ее посещения неизгладимое впечатление. Существующий вход в пирамиду проделали грабители. Он ведет в туннель, находящийся в семнадцати метрах от поверхности земли, при этом, проход в туннеле весьма узок.  В туннеле нужно дойти до развилки и пройти по такому же коридору в первую погребальную камеру под названием  Большая галерея, которая находится на глубине тридцати метров под землей. Второй коридор идет горизонтально и приводит во вторую погребальную камеру, которая названа Комнатой царицы. Она представляет собою большую галерею высотой более восьми метров и длиной сорок семь метров. Эта комната  принадлежит к не тлеющим шедеврам Египта. Если взять ее стены, то они постепенно сходятся кверху, а блоки каждого ряда выступают над нижними блоками ровно на шесть сантиметров.

Точное назначение пирамид окончательно не выяснено. Конечно, всем известно, что пирамиды являются усыпальницей фараонов и их жен. В пирамидах устроена довольно эффектная система проветривания, которая связывает северную и южную стороны пирамид, что позволяет освежать воздух внутри комнат.

Кроме этой самой известности достопримечательности Египта весьма познавательными и увлекательными станут круизы отдыхающих и туристов по Нилу с посещением населенных пунктов, в которых находятся известные исторические памятники. К таким памятникам следует отнести, конечно, город Асуан с его неповторимым  Мавзолеем Ага-Хана и Асуанскими плотинами, населенный пункт Ком-Омбо с одноименным храмом, который представлен сегодня  в виде величественных руин двойного храма, город Эсна с храмом Хнума, город Эдфу со знаменитым некрополем и храмом Хора.

Туры по Египту обогатят любого человека историческими знаниями, а отдых в курортных городах станет незабываемым надолго.

Дата публикации: 05.07.2012

Читайте также:

  1. Жемчужина Приазовья – город-курорт Бердянск
  2. Выбор заграничного учебного заведения
  3. Музей Магии в Париже
  4. Выпускной на теплоходе и разведение мостов – совместить приятное с приятным
  5. Долгожданный, выгодный отпуск
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”