поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Барселона - рай для туристов

Барселона - один из самых крупных городов мира. Расположился он между горами Кольсерола и Средиземным морем. Прославилась местность работами архитектора Гауди, латинским кварталом, улицей Рамблас, своими барами, многочисленными парками и музеями. Среди знаменитых уроженцев – художники Сальвадор Дали, Антонио Тапес и Жоан Миро; композиторы Энрике Гранадос и Исаак Альбенис; оперные певицы Хосе Карерас и Монтсеррат Кабалье; долгое время работал здесь Пикасо.

Барселона – рай для любителей шоппинга. В Пасеч-де-Грасия можно приобрести одежду и обувь, в этом районе имеются бутики как известных, так и молодых дизайнеров. За подарками и сувенирами лучше всего идти в лавку «Винсон» (это самый известный магазин интерьера в этой местности) на Пассеч-де-Грасия. «БД-Эдисьонес-де-Дисеньо» - место, где можно купить копии работ Гауди. Стоит побывать и на рынках Барселоны (на «Ла-Бокерея» продают продукты, на Пласа-дел-Пи – антиквариат, на Эшампле - изделия народного промысла, на Пласа Рейал - монеты, открытки, марки, награды). Славится город и своими кондитерскими. В Патиссериас (в кондитерских бутиках «Кольмадо Килес» и «Эстриба») представлены настоящие шоколадные произведения искусства, а в магазинах Эшампле - огромный выбор сыров.

Описать достопримечательности Барселоны сложно, как говорится, «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Большая часть зданий «Готического Квартала» датируется средними веками, а некоторые постройки здесь имеют античные корни. Стоит отметить, что именно Барселона стала первым в мире городом, награжденным Королевской Золотой Медалью в области архитектуры (это уникальный случай, ведь присуждалась она до этого лишь отдельным мастерам).

Невозможно не вспомнить и Барселонский дворец каталонской музыки, который является одним из самых красивых оперных залов в мире. Театр «Меркат-де-лес-Флорес» знаменит своими спектаклями по современным и классическим пьесам на каталонском языке. Туристы, что любят современную музыку, могут посетить “Раззматазз”, здесь выступают самые выдающиеся артисты джаза и эстрады.

Географическое положение Барселоны обеспечивает условия для активного отдыха. Здесь можно поиграть в теннис, покататься на коньках, поиграть в хоккей или в гольф, покупаться в бассейне. В городе можно воспользоваться манежами для верховой езды. В 3-х часах езды от центра, на Пиренеях, есть лыжные базы и трассы.

Дата публикации: 22.08.2012

Читайте также:

  1. Летний отдых
  2. Несколько слов о Сочи
  3. Таиланд – путешествие в прошлое
  4. Высококлассный отдых в Мексике
  5. Дубаи. Аквапарк "Dreamland"
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”