поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Отпуск в Узбекистане

Вы собираетесь в отпуск? Тогда почему бы не посетить Узбекистан? Это настоящая восточная страна из "Тысячи и одной ночи", которая полна деликатесами, архитектурными излишествами и шумными недорогими базарами. Кроме того, здесь уйма дорогих ресторанов и хороших гостиниц, а сувенирная продукция отличается качеством и оригинальностью.

В Узбекистане есть множество мест для туристов. Но наибольшей популярностью пользуются три города.

Ташкент - столица этой сказочной страны, которая давно превратилась в огромный мегаполис. Местные жители считают, что туристу там совсем нечего делать, ведь старых кварталов в городе почти не осталось. Но любителей путешествий это обычно не останавливает. Кроме исторических мест и мечетей столицы излюбленным местом иностранцев являются базары. Лучшими из них здесь считаются рынок Чува и самый старый базар Эски-Жува.

Самарканд - рай для любителей исторических мест. Это самый древний город Средней Азии. Его богатую историю вам сможет рассказать почти каждый местный житель. Приехав туда обязательно нужно посетить площадь Регистан - главную достопримечательность города. Это красивейшее место, окруженное древними зданиями, мавзолеями и минаретами с удивительной архитектурой и богатым декором.

Самые популярные туры в узбекистан предполагают посещение Бухары. Сюда едут посетить множество исторических мест и жемчужин национальной архитектуры: мавзолей Саманидов, городскую цитадель Арк, мечети и дворцы эмиров.

Чего же не стоит делать в Узбекистане? Во-первых, выходить из гостиницы без паспорта. Местные власти часто проверяют документы у иностранцев. Во-вторых, осторожней обращаться с фотоаппаратом. Съемка около полицейских участков, военных баз и аэродромов хоть и не запрещена официально, но может стать причиной некоторых неприятностей. Но в туристических местах фотографируйте смело. В-третьих, тщательно оформляйте въездную декларацию. Туда необходимо внести все имеющиеся при себе материальные ценности и денежные средства, иначе долго придется разбираться с таможенниками при выезде.

Кроме того, во время пребывания в Узбекистане не стоит употреблять незнакомые продукты. Воду пить только кипяченную, ей же полоскать рот и мыть овощи. Фрукты обязательно очищать от кожуры, а мясо и рыбу есть горячими после хорошей тепловой обработки.

Удачных путешествий!

Дата публикации: 24.05.2012

Читайте также:

  1. Чудеса бразильского карнавала
  2. В Таиланд дикарем: нет ничего проще
  3. Зимний отдых в Финляндии для детей
  4. Греция - одно из самых популярных и безопасных туристических направлений
  5. Рождество в Праге - воплощенная сказка
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”