поиск тура   поиск пары   авиабилеты   ж/д билеты
Карта сайта
На главнуюНаписать намКонтакты
 


 


Мы принимаем карты
 










Курс валют
 
Информер



В соответствии с действующим законодательством, все цены, приведенные на сайте в валюте зарубежных государств, действительны только для юридических лиц. Для физических лиц действительны цены в рублях по курсу компании.




Лучшие предложения

  

Португалия: жемчужная провинция Европы

Почему-то эту страну редко упоминают в своих буклетах туристические компании. А зря! Эту удивительно спокойную страну европейцы называют иногда своей провинцией. Тем не менее, здесь почти девственная природа соседствует с сильно развитой инфраструктурой. Население чтит национальные обычаи, не отторгая и общеевропейские традиции.

Курортные зоны

Любые туры в португалию наверняка предполагают посещение местных курортных достопримечательностей. Особенно популярны несколько из них.

1.Альгарве. Это прибрежный район, переводится с арабского (Ал Гарб), как "запад". Когда-то мавры владели этой территорией на протяжении 500-от лет. Сегодня это место, где расположены самые шикарные пляжные отмели. Их протяжённость превышает двести километров. Отдыхать можно весь год: даже в августе здесь +30С. Красивое побережье как бы ограждают суровые скалы, контрастируя с мягкими, изумрудными водами Атлантики.

Здесь можно посетить природный парк Риа Формос, поля для игры в гольф. Нельзя не зайти и в любой из трёх аквапарков, где полно развлечений для детей, взрослых. Для жилья курорт предоставляет на выбор пансионы, многозвёздочные (и попроще) отели, виллы.

2.Мадейра. Когда-то португальские мореплаватели после бурного путешествия мечтали вернуться в эту тихую гавань. Их можно понять: остров напоминает тропический рай. Сейчас 2/3 всех его земель представляют собой заповедник, где есть редкие виды флоры. Проводимые туры и экскурсии повсей португалии наверняка не минуют сей остров, где есть на что взглянуть поклонникам архитектуры. Фуншал (местная столица) имеет историю длиной в пятьсот лет.

Небольшой остров Порту-Санту, входящий в архипелаг поразил даже самого Колумба. Открыватель Америки заметил, что это идеальное место, которое позволяет забыть о повседневной суете. До островка можно добраться от Мадейры за десять минут на самолёте.

3.Лиссабон. Главный город государства, подобно Риму, раскинулся на нескольких живописных холмах. Любители истории наверняка знают, Лиссабон - это мост между Новым Светом и Старым. Именно из лиссабонской гавани уходил в своё плавание Магеллан, чьим именем теперь названа столичная набережная. Город является единственной столицей в Европе, которая имеет "свои" пляжи.

Португалия - это страна, где можно видеть и мягкий зелёный ландшафт, и заснеженные острые горы, гордые скалы и изобилие цветов на пологих зелёных равнинах.

Дата публикации: 30.08.2012

Читайте также:

  1. Недвижимость для отдыха или заработка
  2. Идеальный отдых для рыболовов
  3. Барселона - рай для туристов
  4. Летний отдых
  5. Выбор хорошего отеля залог удачного отдыха
 

 




Информация
для туристов и агентств







        
       
Страна
Дата поездки
Отель
Город / курорт
Питание
Пол
Возраст
Примечания

Если Вы не нашли подходящий вариант - отправьте нам свою заявку.

Не забудьте указать:
• Ваш пол и возраст
• Пол и возраст желаемого попутчика
• Дату поездки
• Страну
• Город/курорт
• Продолжительность поездки
• Отель или категорию отеля
• Желаемый тип питания
• Немного о себе
 
Copyright © 2006 “Аврора-тур”